Террористы ИГ закупают оружие на Украине

Террористы ИГ закупают оружие на Украине



Украина все плотнее вовлекается конфликт на Ближнем Востоке, но не как участник антитеррористической коалиции, а как пособник терроризма.

В Кувейте, по подозрению в оказании поддержки «Исламскому государству» (ИГ), арестован ливанец Усама Хаят, который признался, что покупал оружие на Украине и через Турцию отправлял его боевикам группировки в Сирию.

Не думаю, что эта новость, кого-нибудь удивила, ведь подобные слухи ходили уже давно. Не так давно, «Украинский Викиликс» опубликовал записи разговоров, из которых становится понятно, что губернатор Одесской области Михиал Саакашвили, совместно с высшими украинскими чиновниками, занимается поставками оружия в Сирию.

Так же была опубликована СМС переписка М. Саакашвили и Дж. Маккейна, в которой обсуждается организация переброски грузинских наемников из Украины в Сирию. Так, что показания задержанного ливанского пособника ИГ просто дополняют общую картину происходящего и позволяют сделать определенные выводы.

Ни для кого не секрет, что управление украинской политикой происходит в ручном режиме из американского посольства в Киеве. Ни одна мышь не пробежит по коридорам украинского правительства и администрации президента П. Порошенко, без одобрения посольства США. Без сомнения, что такие сделки должны были получить одобрение американцев, или, что более вероятно, эта тема была разработана именно в Вашингтоне.

США элементарно используют Украину, как посредника в поставках оружия ИГ, ну, а украинские власти всегда рады услужить своим хозяевам, естественно при наличии хорошего гешефта. Тем самым, Вашингтон не просто сделал Украину своей марионеткой, но и втянул Киев в поддержку мирового терроризма.

Украинские официальные лица, не стесняясь, призывают поддержать группировку «Исламское государство» в ее действиях против России. Руссофобская пропаганда, развязанная на Украине, внушает местному обывателю мысль, что Россия главный враг Украины, а, как известно, враг моего врага – мой друг. Боевики ИГ, уже открыто рассматривают Украину, как транзитную территорию, где можно пройти лечение или изготовить документы.

Благодаря безумству своих политиков Украина мчится на всех парах не в ЕС, а к статусу страны изгоя и пособницы мирового терроризма.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Замараться сотрудничеством с боевиками "Исламского государства" - это уже переходит всяческие границы. И, самое главное, на Западе не слышно визгов по этому поводу, введения санкций после парижских терактов в отношении Киева, прекращения программ финансирования МВФ и т.д.
    Европа расплодила террористов на Ближнем Востоке, помогая Штатам, а теперь плодит на пару с Вашингтоном террористов на Украине.
  2. Vivaldi
    Когда США нужно, они очень хорошо умеют закрывать глаза и не замечать многие вещи, что мы и видим в отношении ИГ и Украины. Делая из Украины базу террористов, США наносит удар и по Европе.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин