Я с Украины, дайте денег!

Я с Украины, дайте денег!


Именно с этой фразой сегодня ко мне в супермаркете подошел хорошо одетый молодой человек. На вид ему лет 30, ухоженный, гладко выбритый, в хорошем новом пальто. Мужчина сразу уточнил, что на еду ему нужно 389 рублей. Цифры меньше не рассматривались. А ситуация происходила в весьма дорогом супермаркете "Седьмой Континет" рядом со зданием МИДа. И ладно бы такое происходило первый раз. Нет, постоянно с таким сталкиваюсь. Неужели при слове "Украина" я должен был рассыпаться и вывернуть кошелек? А что за замашки по деньгам? Еще лет десять назад считалось нормальным давать 1-2 рубля, а теперь все хотят уже несколько сотен, а то и тысяч. Жду когда наглость пробьет мой же рекорд в 2500. Вы там совсем оборзели?
Я с Украины, дайте денег!

Честно, накипело! И достало уже не то, что почти каждый день на улице, в магазинах и кафе просят денег, а то какие предлоги для этого строятся и насколько нагло требуются достаточно крупные суммы денег. Вот на каком основании я должен был отдать 389 рублей парню, который по всем признакам ни в чем не нуждался? Что он забыл в дорогом магазине в центре Москвы? и что он хотел поесть на 389 рублей? И Украину вспоминать сейчас совсем не актуально...да и раньше не особо было. Говор был не московский, да, но откуда точно этот мужчина - я не знаю.

А охране данного магазина вообще нужно тщательнее следить, за последние полгода уже раз 5 приставали, а я в этот магазин сам хожу не чаще 1-2 раз в месяц и на миллионера и близко не похож. До этого подходил старик, попросил 40 рублей на масло... я дал 50. Ни "спасибо" ни чего-то еще я от него не услышал, будто у своей жены взял денег. Ну, наверно масло не стоит тут покупать, сходи в более дешевый магазин. А то так можно приходить, что угодно брать и ходить просить денег на покупку. Либо это очередной попрошайка, который с этим маслом половину магазина обходит.

И 40-50 рублей - это ерунда, меньше уже не просят. Просят 200-300, 500, 700 рублей. Просят пожилые и молодые, русские и мигранты (армяне, молдаване, украинцы, венгры и тд), на поесть, на билет в метро, на билет на поезд, на лечение, на восстановление документов, на бухло...на что только не спрашивают. Недавно наблюдал картину, как на Новом Арбате мужик обрушился на парочку таких молодых попрошаек, которым он помог до этого, а сейчас встретил их с новой версией проблемы.
И даже если ты веришь и даешь, то многие недовольны суммой! Лет пять назад у метро Серпуховская у меня попросил денег парень, якобы на билет домой. Я дал 30 рублей, он при мне пересчитал пачку сотенных и пятисотенных купюр и заявил, что мало, ему еще 1300 надо...

Откуда такая наглость? И почему именно сейчас? В 90-е многим трудно было, но я вообще попрошаек почти не помню, а сейчас они вывалились, но работать никто не хочет, а вот получать заработанное другими - легко. Извините, накипело.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин