Украинский долг: Путин предложил пути решения

Было достаточно много разговоров о дефолте, который надвигался на «почти европейскую» Украину. В итоге ситуация сложилось таким образом, что всё зависело от России и решения её руководства по реструктуризации долга в 3 миллиарда долларов, который Незалежной совершенно нечем выплачивать…

На прошлой неделе украинский министр финансов Наталья Яресько заявляла о том, что если Киев не сделает платеж по еврооблигациям на $3 млрд, то для Украины наступит дефолт. По ее словам, страна не в состоянии осуществить такую выплату.

Но как оказалось, Украина спасена и сказать «Спасибо!» нужно Путину, по словам которого, в этом году Москва готова не получать ничего от Киева, а в 2016-2018 годах по 1 миллиарду долларов.

«Мы предложили не просто реструктуризацию, а лучшие условия, чем просил МВФ. Нас просили перенести платеж на следующий год, но я сказал, что мы готовы пойти на более глубокую реструктуризацию. В этом году не получать вообще никаких денег. А в следующем году миллиард, в 2017 году миллиард и в 2018 миллиард, сказал президент России».

Это однозначно огромный дипломатический «шаг на встречу», только вот жаль, что на Украине продолжается процесс разрыва связей с Россией, которую на всех уровнях именую «агрессором», но как мне кажется, «агрессор» спасать не стал бы, не так ли?

Украинский долг: Путин предложил пути решения


Пусть это останется на совести Украины, чьё руководство, конечно же, будет преподносить это как собственную победу, но по факту, Россия просто сжалилась над некогда братской нам страной…

Также стоит отметить, что в роли своеобразного «поручителя» Украины будут выступать и Соединённые Штаты и ЕС, которые обязуются контролировать процесс выплат «реструктуризированного» долга Незалежной, так что у России ещё и прибавилось гарантий уплаты.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
20 комментариев
  1. иван помнящий
    Блин,не знаю как это понять.
    Да простили бы совсем.
    Теперь Яйценюх перемогу отпразнует.
    А для жителей России такого льготного кредитования не будет?
    1. Черномор
      Ну а чем то не решение? Украине всё-равно нечем платить, а так хоть гарантии 100% оплаты от США и ЕС будут...
      Праздновать им нечего, платить всё-равно придётся, а Россия, в свою очередь, показала, что благосклонно относится к гражданам Украины, которые, заметьте, тоже люди.
      1. ArchAn
        Фашисты тоже люди, - так во время ВОВ следовало их беречь, не стрелять по ним?!
        Ещё Газпром подкинет свою долю, да Сбербанк, - смотришь,- и на танки для наступления на Новороссию (а затем и на саму Россию) хватит...
    2. Aleksandr
      Что-то это мне напоминает первое предложение Пу о перемирии в Минске, думали потрафить, а получилось еще хуже . А о деньгах можно просто забыть, потом не по миллиарду за 3 года, а по 100 мильенов в течении 10 лет и так до полного взаимопонимания сторон .
  2. Frezy Grant
    Путин лично должен быть наказан за финансирование террористического режима Порошенко, убивающего русских людей.

    Или только ИГ нельзя финансировать за убийство французов?
    Русских то убивать нормально, правда?
    1. Черномор
      А как же те, нормальные украинцы, которые не скакали на майдане и не убивали русских? Что делать с этими обманутыми людьми?

      Долг, который Россия реструктуризировала Украине, таким образом будет точно выплачен (с гарантиями Запада). Это нормально и это показатель дипломатических отношений и речи о финансировании "убийств", не идёт, денег у Украины не прибавилось и долг им не простили...
      1. Frezy Grant
        Нормальные?
        А где они? Что-то не видно, не слышно.
        И что, думаете эти деньги им?
        Щас! Снова олигархам, яценюкам- порошенкам.

        Народу от этого ни жарко ни холодно - только на 3 лярда больше фашисты поимеют, техники немного прикупят и снарядов чтоб убить как можно больше.

        и долг им не простили...

        Именно простили!
        2 года уже кормят эту мразь. Думала - ну, науконец то будут их изгонять - так нате!
        Мы им поможем, чтоб подольше издевались над народом
        1. Черномор
          От куда поимеют то? Им ведь никто не даёт кредит... У них нет денег для выплаты долга России, они не появятся, поэтому Россия раскинула платёж на три года и тут нет ничего криминального... А если вы спускаетесь к таким же обвинениям обыкновенных людей, как и украинцы, то мне очень жаль...

          Ничего они не прикупят, а вот страна не скатится к дефолту.
          Украинский дефолт - это тоже не в наших интересах, если только позлорадствовать, но у нас и без этого хватает поводов...
          1. Frezy Grant
            Оттуда, что отдавать не надо - значит можно себе забрать.
            Как Вы не поймёте, чем дольше эти упыри у власти, тем дольше будут издеваться над людьми.
            Те, кого Вы называете нормальными, отчаются, и тоже возненавидят Россию.
            Школьников науськают на ненависть.

            Русофобский проект "Украина" удался!!!

            И обратно дороги не будет.
            1. Черномор
              Раз ни "не люди", так давайте ядерное оружие применим, если всех украинцев под одну гребёнку грести и сравнивать с фашистами...
              Вы думаете, что если в Украине наступил бы дефолт, они бы к России стали относится по другому? Да, только вот ещё хуже, так как в их экономических бедах были бы мы на 100% виноваты... А теперь нормальные люди смогут понять, что "агрессор", не такой уж и "агрессор", каким его выставляют в недоСМИ...

              Решений тут особо и не было...
              1. Frezy Grant
                Раз ни "не люди", так давайте ядерное оружие применим, если всех украинцев под одну гребёнку грести и сравнивать с фашистами...


                Процитируйте где я говорила такое.
                Прекратите передёргивать и натягивать сову на глобус.

                Со мной такие фортеля не проходят.



                Если немного подумаете, то сможете осознать, что дефолт и его отсутствие для рядовых граждан абсолютно ровно. И ничем друг от друга не отличаются

                А вот для правящих ублюдков - некрасиво перед коллегами из гейропы.
                Спонсоры отвернутся - придётся уходить.

                А до того никаких шансов на освобождение от упырей патентованых не предвидится
          2. Aleksandr
            Дефолт - не дефолт, а когда должок висит дышится тяжеловато. А когда не висит, то можно еще денежку попросить и ведь дадут. А вот эту денежку можно как хошь потратить, хоть воруй, хоть танки ( или другое смертоубийство ) прикупить. И с какого ихний дефолт влияет на наши проблемы.
  3. Алмаз
    Нравится нам или нет , но ход верный. Теперь ни Гейропа, ни фашиский режим в Окраине не сможет вжевать укр-русскому народу , что Россия виновата. Для переформатирования очень важный и нужный ход. За наш счёт правда, но лично мне этих денег не жалко. Нам Окраину вернуть надо, а за ценой мы не постоим, мать - перемать. Аминь.

    К стати. ВГК и тут всех уел. Ни факт, что Поросёнок примет это предложение. И если так, то Россия при любом раскладе в выигрыше.
  4. Frezy Grant
    https://www.youtube.com/watch?v=d5Q3Igp0VWE&feature=youtu.be

    Это им помогаем, если кто забыл
  5. cc
    а я почему-тои не сомневалась, что путин так поступит... а что до дефолта в украине, так он уже давно состоялся...
  6. Tiamat
    Почему статья не закончена, опять вырывают слова из контекста, сказано же что Россия пойдёт на такие условия если сша и ес будут поручителями, никто не чего не прощал и не сливал. Так пишут только продажные журналисты.
    1. Frezy Grant
      Да. Если факты не нравятся, самое простое - сказать, что враги придумали
    2. Черномор
      Прежде чем писать, наверное нужно прочитать её до конца. Там указано, что США и/или ЕС будут выступать поручителями....
  7. vik.viktorov
    Абсолютно согласен!!!Нам Россиянам такое не простил бы ни кто!Да и не прощают Нам ни когда.Действительно если б не дали,то и глядишь пару месяцев и сами разбежались Укры.А так наказ МВФ выполнили.Еще не один лярд баксов дадут и разворуют за 16 год.А там и трава не расти.Вернее будет сидеть Порошок с Яйцеголовым до последнего.Поручительство от США.!!!Да вы кому поверили.Горбачев поверил на слово и что имеем?!Как всегда УКр попрет на Донбасс.США обвинят Россию и ни кто ни кому ни чего отдавать не будет. ВВП просто оттянул время наступления Майданутых на Донбасс.Хороший ход.Ведь Получается есть возможность дотянуть "перемирие"до выборов в Донбассе.Вот только нужен ли будет такой мир тем кого еще убьют Укры за время "перемирия".И кончится 16,17,18 и опять простим.Иначе нельзя.Это не велика цена за возможность избежать наступления ВСУ.Если это не дай бог начнется .И ВВП отступать уже не получится -это ВОЙНА.Не вмешаться нельзя.В противном случае Украина вступит в НАТО. ПРО в Харькове поставят.И тогда можно сказать,что соблазн "БАХНУТЬ" Россию ядренной бомбой станет реален очень-очень,а это точно будет и ВВП знает.И это уже не просто трагедия Граждане...А П.зд.ц.Это каждый Россиянин знает,что не проходит и не лечится.
  8. Тарас
    ПОЗОООР!!!!!!!!

    эти бляди нам в лицо плюют а мы им скидки да реструкторизации!!!!!

    сейчас хохлы скажут что нас победили морально,ну а что яйценух получается молодец не зря угрожал,ведь проканало же!!!

    только не понимает наше правительство что эти уроды доброту за слабость примут!!!!!!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин