Пентагон настроен на военное противостояние с Россией

Пентагон настроен на военное противостояние с Россией



Давно не было среди министров обороны США такого ястреба, как «гражданский» Эштон Картер, у которого одно воинственное заявления сменяется другим, еще более воинственным.

Так выступая на военно-политической конференции в мемориальной библиотеке Рональда Рейгана в Сими-Вэлли (штат Калифорния), Эштон Картер заявил, что Соединенные Штаты считают, что Россия бросает вызов международному порядку, и намерены противостоять ей с помощью политических, военных и экономических средств.

В этих целях, подчеркнул шеф Пентагона, США "модернизируют свой ядерный арсенал" и осуществляют инвестиции в разработку современных систем вооружений, включая новый стратегический бомбардировщик и лазерное оружие. "О некоторых из этих систем я не могу говорить на данном форуме", - добавил Э. Картер.

Только вот понимает ли г-н Э.Картер, что акцентировать внимание на военном противостоянии с Россией контрпродуктивно. Российское руководство не раз предостерегало Соединенные Штаты от подобных заявлений и предупреждало, что разговаривать с Россией с позиции силы и давления бессмысленно. У нашей страны всегда найдется достойный ответ на все возникающие угрозы национальной безопасности.

В США не раз заявляли, что их главная цель подорвать суверенитет РФ, ее военную и экономическую мощь, об этом и говорит Э. Картер. Суть претензий американской администрации к нашей стране сводится к тому, что Россия осмеливается проводить независимую внешнюю политику, отстаивая собственные национальные интересы. С точки зрения Штатов – это посягательство на их безопасность.

Политика США давно построена на постулате исключительности, древнеримский принцип «Что позволено Юпитеру, то не позволено быку» - возведен американцами в ранг национальной доктрины, где Юпитер, конечно же – сама Америка. Поэтому, так сложно, достучаться до американских «партнеров», которые в своих фантазиях смотрят на всех сверху вниз и все больше теряют связь с реальностью.

Сколько раз уже указывалось на количество военных американских баз по всему миру, на расширение блока НАТО вплоть до границ России, проведение государственных переворотов и оранжевых революций по всему миру, при непосредственном участии США. На военную интервенцию Америки в Ирак и Афганистан, на отсутствие каких-либо успехов в подозрительно затянувшейся борьбе с ИГИЛ, но агрессор, по словам американцев, конечно же, Россия.

Возможно, для внутриамериканского пользования такая точка зрения еще пройдет, но не все в мире обладают такой наивностью. С каждым годом поддерживать свою призрачную гегемонию в мире Штатам все сложнее, для этого требуются значительные средства. Это и подталкивает американское руководство к поиску новых врагов и как следствие увеличению оборонного бюджета, но, что прозрачно и намекает глава Пентагона.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Карбофос
    Как обычно пытаются запугать американцев, чтобы "освоить" побольше денег на оборону и оправдать космический военный бюджет.
    1. Vivaldi
      Вот-вот, попутно накаляя международную обстановку и пытаясь всех запугать. Только ведь уже не страшно, как бы в Пентагоне не пыжились
      1. Карбофос
        Ну зато они военный бюджет "осваивают".
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин