"Секретные" изобретения США, или Культ свиной крови



Сатирическая зарисовочка

Начну, пожалуй, с того, что глава Пентагона, выступая на национальном военном форуме, анонсировал появление в США какого-то нового, сверх мощного оружия, которое, цитирую, никто не ожидает. Конечно же, модернизация ядерного арсенала и последующее появление в американских запасниках какого-то волшебного оружия направлено исключительно на оборону от российской «агрессии». На что же ещё? Я, если честно, соболезную гражданам Америки, ведь если каждый день слушать то, что заявляют Пентагон и Белый дом, можно с ума сойти. Если собрать в кучу все заявления об «агрессивных русских», получится, что Россия, по большому счету, уже пол мира захватила, и только Америка стоит, благодаря своему ядерному оружию и грамотному руководству.

Эштона Картера, видимо, ничуть не смутил тот факт, что когда говоришь на весь мир о «тайном оружии» и «неожиданности», которую вызовет его появление, твои разработки перестают быть тайными. О них уже знает весь мир, хоть и не имеет представления, что конкретно вы там разрабатываете. Так что никто не удивится появлению новой «пукалки» в руках американцев, если только они не решат испытать её на Норвегии, например. Ну и, конечно же, удивление вызовет появление Халка в рядах американской пехоты. Не футболиста из «Зенита», а того, из комиксов. Хотя и питерскому Халку, американскому пехотинцу, я бы очень сильно удивился.

В общем, по моему сугубо личному мнению, все эти заявления о «Звезде Смерти» в руках Пентагона – не более чем бравада и голый популизм. Надо же как-то оправдываться перед гражданами США за свои провалы! Вот и выход: скажем им, что мы сейчас ТААААКОЕЕЕ разрабатываем, что никому мало не покажется. Свежо предание, а верится с трудом...


К слову, раз уж мы заговорили об американских разработках. По рунету сейчас гуляет инфа, что США разработали специальные боеприпасы против террористов. Они, мол, смазаны свининой (или что-то типа того), и если убить исламиста этим снарядом – он не попадёт в рай. Зная это, террористы, мол, трижды подумают прежде чем на Америку нападать. Сразу хочу сказать, что это НЕ ФЕЙК. Такие боеприпасы и впрямь продавались в США в 2013 (!) году. Продавались они, естественно, для нужд граждан и не были на вооружении в ВС. Бизнесмены решили навариться на исламофобии, а мусульманское сообщество тогда очень сильно оскорбилось, заявив, что такие боеприпасы не остановят террористов, зато, очень сильно оскорбляют всех мусульман. Сейчас в продаже этих «чудо снарядов» нет, хотя я не уверен.

Зато, я немного посёрфил интернет, и наткнулся на более актуальную тему. Американский изобретатель пытается получить патент на «антитеррористическое устройство», которое он изобрёл. Он предлагает наполнять специальные ёмкости свиной кровью и размещать их в общественных местах. Смертник, мол, увидит сосуд с предупреждающей надписью и передумает взрываться. Этот же изобретатель предложил оросить свиной кровью границы Израиля. Ну, не идиот ли? У меня вообще складывается такое впечатление, что некоторые американцы думают, что свиная кровь для мусульманина, словно чеснок для вампира. Чего уж там мелочится! Давайте в руки американским солдатам дадим по большому христианскому символу и отправим их на борьбу с терроризмом. А чего? Радикалы, наверное, не любят облик распятого Христа. Видят – и самовозгораются. Фуф… 21-й век, а стереотипов вагон и маленькая тележка. Люди, пользуйтесь интернетом!

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Черномор
    Политика мирового гегемона, который бьётся в конвульсиях от надвигающихся "угроз", причём стоит подчеркнуть, что это не угрозы военного характера, а лишь угрозы потери мирового влияния, которое базировалось на вселении страха и разрушения!
  2. Ujcnm
    Баян.
    В XIX веке восстание сипаев в Индии начиналось с того, что им задвинули инфу про то, что патроны к винтовкам завернуты в бумагу, пропитанную свиным салом.
  3. Карбофос
    Ну ну, видели мы уже все их разработки. Единственное в чем они хорошо - распиливание бюджета.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин