Рогозин рассказал, что получит Прибалтика за «советскую оккупацию»

Рогозин рассказал, что получит Прибалтика за «советскую оккупацию»



Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин прокомментировал заявление стран Балтии о намерении взыскать с России «ущерб за советскую оккупацию» цитатой про «уши мертвого осла» из повести Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев». Министр юстиции Эстонии пояснил накануне, что «ущерб от оккупации можно востребовать как в виде компенсации материального ущерба, так и в виде извинения», передает DELFI.

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин прокомментировал планы стран Балтии потребовать от России в судебном порядке «компенсации ущерба за советскую оккупацию» цитатой из популярной юмористической повести Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев», сообщает DELFI. Главный герой книги Остап Бендер заявил беспризорнику в ответ на просьбу «прибавить» сверх оговоренной оплаты: «От мертвого осла уши. Получишь у Пушкина. До свидания, дефективный», — напоминают авторы статьи.

В свою очередь, Рогозин перефразировал классику и написал у себя в Twitter: «От мертвого осла уши получишь, дефективный!», — в качестве комментария к сообщению, что страны Балтии собрались взыскать с России ущерб за «советскую оккупацию». Он также вставил ссылку на поисковый запрос среди видеозаписей по ключевым словам «уши мертвого осла», на который, кроме фрагментов из фильма «Двенадцать стульев», в системе Яндекс также выдается комментарий президента России Владимира Путина, отмечает DELFI.

В ответ на территориальные претензии Латвии, касающиеся Пыталовского района Псковской области, Путин заявил в эфире телеканала «Россия 1» в мае 2005 года: «Российская Федерация при развале Советского Союза с целью избежать развития на постсоветском пространстве по югославскому сценарию пошла на беспрецедентные в истории человечества жертвы — отдала десятки тысяч квадратных километров своих исконных территорий. И теперь выслушивать всякие бредни по поводу того, что мы какие-то пять километров кому-то должны, абсолютно недопустимо».

В заключение российский президент подчеркнул: «Естественно, никогда не будет вести никаких переговоров на платформе даже обсуждения каких бы то ни было к нам территориальных претензий. Пыталовский район Псковской области? От мертвого осла уши им, а не Пыталовский район», — цитирует DELFI. И теперь вице-премьер Дмитрий Рогозин завершил свой пост в Twitter, посвященный притязаниям стран Балтии, аналогичной репликой, сообщается в статье.

Накануне министры юстиции Латвии, Литвы и Эстонии подписали «меморандум о сотрудничестве», договорившись потребовать от России «возмещения ущерба за период советской оккупации», напоминает DELFI. Эстонский министр Урмас Рейнсалу пояснил в этой связи, что «ущерб от оккупации можно востребовать как в виде компенсации материального ущерба, так и в виде извинения».



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. milvu
    Рогозин умница и красавец.. и что думает-то и говорит.. 3_19
  2. Vivaldi
    Оккупация - это когда в условия военного времени захватывают страны. Что-то я не помню, чтобы с Прибалтикой было тоже самое.
  3. Heccrbq
    Россия тоже была под советской оккупацией с 1917 года. К евреям все вопросы по этому поводу, а так же зачем они сбили российский самолет над буферное зоной между Египтом и Израилем? Одной ракетой нанесли серьезный урон экономике Египта. Значит теракт был спланирован заранее. Все об этом знают, кроме сионистских СМИ
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин