Делягин: Украина принудит Россию к воссоединению

Делягин: Украина принудит Россию к воссоединению


Российский экономист, публицист и политик Михаил Делягин рассуждает о российском гуманизме, говорящих куклах в Киеве, «черной дыре» по соседству и вероятном будущем Украины.

Давно стало ясно – в декабре России 3 млрд долларов не вернуть. Мне очень понравились высказывания украинских лиц: давали не нам, пусть возвращает тот, кому давали. Это хорошая позиция, но получается, что и газ мы должны давать не тем, кто сидит сейчас в Киеве, а тем, с кем договаривались. ГоспожаТимошенко значит будет распоряжаться газом, или Янукович, с которым позже были новые договоренности.

РФ проявляет к Украине абсолютно необъяснимый гуманизм. У нас есть соглашение межгосударственное, по которому как только внешний долг достигает 60% ВВП, мы вправе потребовать досрочного выплаты всей суммы. Это случилось прошлой осенью, но мы не только ничего не потребовали, но даже об этом не говорили. Наоборот, мы начали продавать газ Киеву со скидкой. В дополнение организовали огромные поставки угля на. Получилось, что как минимум три раза подряд Россия спасала киевский режим.

Но Украина все равно превращается сейчас в черную дыру. Разве российский газ, нефтепродукты или электричество кому-то помогли? Поведение клоуна Яценюка, кстати, не самого худшего клоуна в нынешней ситуации, не самого кровавого клоуна, очень четко показывает, что это и есть самая настоящая черная дыра. Если Украина идет под списание, то это территория, которая обречена стать не второй Болгарией, а второй Молдавией. Ну и кому, какое дело, что там будет происходить. В Киеве волнуются меньше всех.

У Запада есть функция. Вернее у США есть функция, Европа в данном случае манипулируемая структура. Нужно разорвать отношения Украины и России, что ослабит Россию и не позволит Украине стать мостом между Европой и Россией, создать, таким образом, новый субъект глобальной конкуренции. На это накладывается большое количество мелких интересов: вот мы сейчас порулим украинской энергетикой, потом захватим рынок мобильной связи Украины и возьмем под контроль Одесский порт, чтобы контрабанда шла в наш карман, а не в карман независимых клоунов. В этой логике все, что делает Украина против России, есть абсолютное благо – ее действия соответствует демократии, либеральным ценностям, свободе и дальше по длинному–длинному списку, потому что направлены против России. И наоборот, все, что делает Россия незаконно.

Есть яркий тому пример, против нас ввели санкции на следующий день после минских соглашений. То, что сделали с нарушениями европейских процедур уже нонсенс, ведь европейцы не нарушают свои процедуры. Против нас ввели санкции за то, что мы попытались остановить кровопролитие. Украина сохраняет относительная территориальная целостность только потому, что это ледокол, которым будут колоть нас, другой функции сегодня у страны нет.

У украинского народа есть простой и понятный выбор. Первый вариант — он возьмет власть в свои руки и выдвинет каких-то проукраинских политиков вместо говорящих кукол, которыми говорит МИД Германии и госдеп США. Второго же варианта нет, так как в противном случае украинского народа не останется. Запад не станет кормить Украину, поэтому я уверен, что через некоторое время Украина принудит Россию силой к воссоединению.

источник

Цитаты М. Делягина об Украине

«Любят рассказывать сказки»

- Нет, я не согласен с тем, что пройден пик кризиса. Думаю, что президент просто верит всяким Набиуллиным, Шуваловым, Кудриным и прочим людям, которые очень любят рассказывать сказки.

И, похоже, он забыл, к чему привела доверчивость подобного рода прошлого президента России, - к дефолту 1998 года и к чудовищному политическому кризису 1999 года!

«Не влияет на нашу экономику»

Что касается ситуации на Украине, на Донбассе, то она никак не влияет на нашу экономику. Это же разновеликие величины.
Да, конечно, можно говорить, что там есть наш бизнес, что мы там оказываем какую-то гуманитарную помощь и т.п.

Однако на фоне более, чем 10 триллионов рублей, которые без движения валяются в федеральном бюджете, на фоне более, чем 370 миллиардов долларов международных резервов всё это - абсолютно не значимые расходы.

К тому же, нужно понимать, что граждане России оказывают значительную часть помощи Донбассу за счет собственных денег, а не отнюдь не государства.

«Некоторым людям можно спасти жизнь, вовремя их посадив»

Да, Россия опять возобновила поставки газа на Украину. Что ж, есть Уголовный Кодекс РФ, в котором говорится, что финансирование нацизма есть преступное деяние, что поддерживать тех, кто сжигает людей и считает это нормальным, - преступное деяние!

Что ж, многие люди думают, что им закон не писан... И тем не менее я думаю, что это будет исправлено. Просто чем позже, тем более болезненно это будет исправлено.

Как сказал один министр внутренних дел, перелистывая личное дело очередного невинно убиенного реформатора в ходе бандитских войн в конце 90-х годов, некоторым людям можно спасти жизнь, только вовремя их посадив.

«Украина до смерти надоела!»

Да, на Донбассе сейчас перемирие. Вероятно, Запад решил, что отсутствие военных действий снизит уровень мобилизации и приведет к расхолаживанию, а потом можно будет внезапно ударить и все вернуть. На мой взгляд, это вполне правдоподобно.

С другой стороны, нужно понимать, что у Запада глобальная повестка дня, и ему самому Украина уже до смерти надоела! Кроме некоторой части бизнеса, который заинтересован в освоении активов Украины, сама по себе она ни для кого не представляет интереса.

Что ж, благополучие 42 миллионов украинцев для Запада значит ничуть не больше, чем благополучие 21 миллионов сирийцев.

«Жать лапку преступнику во власти»

Да, преступники, те, кто обстреливал города на Донбассе, убивая мирных жителей, до сих пор на свободе. Более того, эти преступники не просто на свободе - они во власти.

А вот для того чтобы преступника посадить в тюрьму, его сначала нужно преступником объявить.

Но если вы будете жать лапку такому преступнику во власти, то есть легитимному государственному деятелю, и предоставлять скидки на газ, то тем самым будете не только его покрывать, но и просто станете соучастником его преступлений!..

«Мы не тратим деньги»

Выдержит ли Россия то, что Донбасс стал рублевой зоной? Знаете, в свое время Черногория вошла в зону евро, объявив, что не будет вводить собственную валюту, а начнет использовать именно евро. И что ж, Евросоюз не испытал из-за этого абсолютно никаких проблем.

Мы же не имитируем для Донбасса рубли, мы же не тратим деньги, а даже если бы и тратили, то это бы не было заметно на фоне общих расходов государства.

«За то, что мы существуем»

Против нас неизбежно будут вводиться дополнительные санкции. Но надо понимать, что санкции вводятся против нас не потому, что мы что-то сделали, а за то, что мы существуем.

И если Россию не развалят, то санкции будут продолжаться и отчасти даже усиливаться.


«Украина будет гнить»

Что касается дальнейшей ситуации на Украине, то Украина будет гнить, разлагаться и отравлять окружающую среду. И дай-то бог, чтобы не снарядами!..

источник
Новость отредактировал Frezy Grant - 31-10-2015, 12:28
Причина: дополнено
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. яша
    Написал всё верно и красиво. И итог красивый, но в действительности пока слава украини героям слава украина по над усэ.
    1. Frezy Grant
      Итог на то и итог, что он в итоге.
      "Всё будет хорошо! Если не хорошо, значит это не конец. А в конце всё будет хорошо!" (с)

      Вопрос только во времени.
      И в том кто до этого времени доживёт. Это самое больное в данном случае.
  2. Vivaldi
    "Украина принудит Россию силой к воссоединению." - красивая формулировка. Только ждать придется долго, т. к. на Украине самое настоящее смутное время.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин