Инсинуации западных СМИ в связи с гибелью военного РФ в Сирии

Инсинуации западных СМИ в связи с гибелью военного РФ в Сирии



Большой резонанс, особенно в западных СМИ, вызвало первое сообщение о гибели российского военнослужащего в Сирии. Факт смерти контрактника Вадима Костенко, проходившего службу на авиабазе Хмеймим, в качестве технического специалиста, подтвердили в Минобороны РФ.

Естественно, что в ходе военной операции возможны потери, в том числе и не боевые, но в западные СМИ используют любую возможность для создания негативного информационного фона вокруг проведения спецопераций российскими ВКС в Сирии.
Главной военной прокуратурой уже начата доскональная проверка всех обстоятельств гибели военнослужащего. Первые результаты говорят о том, что Костенко повесился «во внеслужебное время в связи со сложившимися у военнослужащего неблагоприятными личными обстоятельствами вне части». Причина смерти была подтверждена судебно-медицинским исследованием тела.
В Минобороны уточнили, что после анализа sms-сообщений из телефона контрактника был сделан вывод, что контрактник поссорился со своей девушкой, что и явилось причиной суицида.

«Все остальные якобы "версии" трагической гибели российского военнослужащего-контрактника, опубликованные в ряде российских и особенно зарубежных СМИ, являются намеренными инсинуациями и абсолютно не соответствуют действительности» - заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Российские группировка, находящиеся в Сирии не принимают участие в неземной операции, это как раз, исключает потери среди военнослужащих ВС РФ.
Не стоит идти на поводу у западных специалистов информационной войны и устраивать истерию на конкретном горе родных и близких российского военнослужащего. В любом случае русский солдат Вадим Костенко защищал свою родину от вполне реальной террористической угрозы. Вечная ему память!

Недавно Верховный главнокомандующий В. Путин сказал: «Наши военные, в первую очередь, они защищают интересы России и российского народа, наносят удары по тем бандитам и их формированиям, которые представляют угрозу для нашей страны. Конечно, они рискуют и здоровьем, и жизнью и в этом смысле они все герои, но они избрали эту профессию добровольно, это их выбор, я ими горжусь!»

 
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
9 комментариев
  1. Карбофос
    На Западе и в российских либеральных кругах похоже только и ждали, когда погибнет российский военный, чтобы поднять эту вонь! Смотреть противно на все это! У людей трагедия, а они не дают им покоя.
  2. Vivaldi
    Ладно западные СМИ, это понятно, но тему подхватили и раскручивают наши либеральные вещатели. И это в место простого соболезнования. Либеральный цинизм поражает.
    1. Карбофос
      Они кормятся на Западе, поэтому не о каком адекватном взгляде на ситуацию речи идти не может. Они так и будут цинично выдумывать различные версии, чтобы политизировать эту трагедию.
      1. Vivaldi
        Но в данной ситуации борьбы с терроризмом, подобные действия некоторых российских СМИ абсолютно не приемлемы. Я считаю, что их можно расценивать, как откровенное вредительство и открытой работой на спецслужбы иностранных государств. И никакой свободой слова прикрываться не нужно.
  3. Черномор
    Конечно кормятся...Они ещё и не такое будут выдумывать, а украинские коллеги поддержат это безобразие своими новостями про "груз 200" - Они это умеют, причём в самой циничной форме!
    1. Карбофос
      Про украинских коллег можно даже не говорить, там всем заправляет американский посол, поэтому укроСМИ будут писать все, что его душе угодно.
  4. ChazityRoom
    Цитата: Карбофос
    На Западе и в российских либеральных кругах похоже только и ждали, когда погибнет российский военный, чтобы поднять эту вонь! Смотреть противно на все это! У людей трагедия, а они не дают им покоя.


    Для западенцев это нормально: ни чести, ни совести, только русофобская злоба играет да д... мо кипит.
  5. ChazityRoom
    Цитата: Черномор
    Конечно кормятся...Они ещё и не такое будут выдумывать, а украинские коллеги поддержат это безобразие своими новостями про "груз 200" - Они это умеют, причём в самой циничной форме!

    Для украинцев это же мечта: увидеть гробы с российскими военными. А то получается, что они брешут как собаки, изгаляются на все лады, а доказухи -то нет. Ну нет российских военных на Донбассе и все тут. Потому и вцепились в гибель русского паренька, погибшего из-за несчастной любви. Для них человеческая трагедия давно стала разменной монетой. Берут пример с прогнившего Запада.
  6. VAS VAS
    http://limonov-eduard.livejournal.com/730761.html Эта сволота тычет нам в нос погибшего: "вот! вот! вот!"
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин