Джимми Картер передал карты позиций ИГИЛ

Джимми Картер передал карты позиций ИГИЛ

Старые связи и знакомства оказывается и в политике многое значат. Так экс-президент США Джимми Картер заявил, что передал российскому посольству в Вашингтоне карты позиций террористической группировки «Исламское государство» в Сирии.
Такой поступок бывшего президента идет вразрез с политикой администрации Обамы и судя по всему он действовал по собственной инициативе. По его словам карты, с помощью которых Москва может существенно повысить точность своих ударов, подготовила некоммерческая неправительственная организация Центр Картера.

В Пентагоне пока молчат по поводу передачи данных, и отказались комментировать известно ли министерству обороны о передаче Центром Картера документов.
Ранее Москва пыталась наладить контакты с администрацией Обамы и Вашингтоном в Сирии. Но они отказываются, объясняя это поддержкой Кремлем президента Сирии Башара Асада.
Владимир Путин призывал к совместным действиям в преддверии выступления на юбилейной сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Затем Россия неоднократно предпринимала попытки к совместным действиям против ИГИЛ, однако так и не встретила должной поддержки нынешней администрации США. Одним из предложений России было провести международную встречу на высоком уровне в Москве по Сирии и отправить в Вашингтон делегацию во главе с Дмитрием Медведевым.

На что США ответили отказом, несмотря на то, что Россия предложила большую программу по сотрудничеству и взаимодействию.
Кстати говоря, некоторая часть сирийских военных обучалась по американской программе в саудовских военных колледжах, несмотря на американскую критику в их адрес. У сирийской, правительственной армии существует ряд задач, которые они выполняют в первую очередь, в том числе и с помощью российской авиации. Первоначальные цели уже выполняются довольно успешно, но есть и стратегические цели. Есть надежда, что материалы, переданные Джимми Картером сыграют свою роль. Радует, что хотя бы на таком уровне предложения России встречают понимание.
 

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Deutsch
    Подстава?! facepalm
  2. qkempek
    Наооборот!
  3. Vivaldi
    Как оказалось, американские политики старой закалки больше понимают в современных международных отношениях
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин