МИД РФ ни на йоту не отступит от ИЯП и ждет того же от остальных

МИД РФ ни на йоту не отступит от ИЯП и ждет того же от остальных


Россия намерена соблюдать все условия и выполнять все требования, прописанные в Совместном всеобъемлющем плане действий (СВПД) по урегулированию иранской ядерной программы, и ожидает аналогичных действий от других сторон. Об этом сообщили в министерстве внутренних дел России.

СВПД, подписанный несколько месяцев назад, сегодня вступил в силу. МИД РФ заявило о своей принципиальной позиции касательно полного соблюдения условий и неукоснительного выполнения требований СВПД.

«Будем вести активную работу в пользу скорейшего начала следующего этапа — практической реализации плана действий. Исходим из того, что аналогичного подхода будут придерживаться и остальные участники договоренности», — добавили в МИД.

Также в российском внешнеполитическом ведомстве отметили положительную динамику в совместной работе Ирана и МАГАТЭ по дорожной карте по ядерной программе и выразили надежду на продолжение сотрудничества между агентством и Тегераном.

Напомним, в соответствии с СВПД Ирану придется законсервировать тысячу центрифуг, ликвидировать 95% запасов обогащенного урана, а также модернизировать реактор. США и европейские страны, в свою очередь, обязуются снять санкции с Ирана.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Vivaldi
    Учитывая совместную операцию России и Ирана в Сирии, такая позиция нашей страны является естественной. Главное, что бы американцы не выкинули, какой-нибудь фортель по ИЯП.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Это за "Томагавки"! В США взлетел на воздух военный завод. Основная причина диверсия
У Евросоюза истерика! Италия срочно закрывает границы. Мелони засучила рукава
Россия открыла военную базу у самого входа в США… и это не шутка
Российские моряки проучили и избили французский спецназ который пошел на абордаж нашего танкера
Разведданных для Киева больше не будет! РФ уничтожила на орбите самый крутой британский спутник
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин