Операция ВКС в Сирии успешно продолжается.

Операция ВКС в Сирии успешно продолжается.

За последние сутки в ходе ударов ВКС в Сирии уничтожен один из главарей «Аль-Каиды», разрушены склады с боеприпасами и база подготовки террористов с инструкторами иностранцами. Большой вклад в успех операции вносят мирные жители Сирии. Они сообщают России о действиях террористов. Поэтому новая тактика боевиков по рассредоточению не работает.

Операция ВКС в Сирии успешно продолжается.

Жители районов, контролируемых боевиками, помогают российской авиации, сообщая сирийской разведке о деятельности террористов. Получив такую информацию, командование российской авиационной группировки перепроверяет ее с использованием других способов разведки и только после этого принимается решение о поражении того или иного объекта.

Поэтому действия наших летчиков выверены, и имеют огромное значение и результат. Так в результате авиаудара российских ВКС близ Алеппо был ликвидирован главарь международной террористической сети «Аль-Када» Санафи-ан-Наср. Об этом сообщают иранские СМИ.
Так террористы «Джебхат ан-нусра», филиал «Аль-Каиды», опубликовали фотографию разбомбленного автомобиля и информацию о гибели своего главаря. Настоящее имя которого Абдель Мухсин Абдалла Ибрагим аш-Шарих, который родился в Саудовской Аравии недалеко от Эр-Рияда. Известно, что он возглавлял Комитет Победы «Аль-Каиды», отвечающий за разработку политики и стратегии террористов.
Вместе с ним были уничтожены и два боевика организации «Джебхат ан-нусра».

Буквально перед этим бомбардировщик Су-24М нанес удар по зданию, в котором располагался командный пункт бандформирования «Фейлак Омар» в окрестностях Мардж-Султан. По данным сирийской разведки боевики, входившие в ее состав, были причастны к совершению терактов в Хомсе и Дамаске. Сейчас здание уничтожено.

Помимо этого, авиаударом был полностью разрушен склад боеприпасов в Хомсе, а также несколько складов и мастерская в пригороде Дамаска. Самое важное в том, что авиаудар был нанесен в момент подвоза очередной партии минометных мин и патронов к стрелковому орудию. После точечного удара по зданию, началась детонация боеприпасов.

Особо хочется отметить попадание бомбардировщиком Су-24М в отдельное здание, в котором располагалась база по подготовке террористов. В нем инструктора иностранцы готовили боевиков ИГИЛ к ведению диверсионной войны в освобожденных сирийской армии районах и террористов-смертников. Помимо минно-взрывного дела террористы изучали, как правильно легализоваться среди мирного населения и беженцев.
Стоит отметить, что новая тактика боевиков по рассредоточению складов и пунктов управления не приносит ожидаемых результатов. Все вновь создаваемые объекты инфраструктуры ИГИЛ выявляются и уничтожаются.

Так за прошедшие сутки самолеты ВКС РФ выполнили 39 боевых вылетов и нанесли удары по 49 объектам инфраструктуры террористов ИГИЛ в Сирии.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин