Алексиевич «отрабатывает» Нобелевскую премию. Что отрабатывает Васильева?

Алексиевич «отрабатывает» Нобелевскую премию. Что отрабатывает Васильева?


Все слышали выражение «родственные души», но мало кто может объяснить, что сие понятие означает, и по каким критериям родственность душ определяется. У всех есть разные версии. Попробую высказать свою. По всем параметрам родственными душами (точнее, душонками) можно назвать «нобелевского лауреата из Белоруссии» Светлану Алексиевич, и «российскую правозащитницу» Елену Васильеву.

Заштатная писательница-публицистка Светлана Алексиевич долгие годы жила себе, получала гранты от заокеанских «партнёров», критиковала «диктаторский режим Бацьки», и никого особенно не интересовала. Как вдруг, словно снег на голову, налетел на эту достопочтенную даму громкий успех – жюри Нобелевского комитета (самое объективное и беспристрастное среди всех жюри Нобелевских комитетов), взяло и присудило ей Нобелевскую премию по литературе. Теперь можно отрываться на полную катушку, и критиковать «диктаторские режимы» с очень умным и серьёзным лицом - как же, САМА Нобелевский лауреат сказала! Успех до того вскружил голову нашей многоуважаемой писательнице, что она стала проводить анализ международной политической обстановки, а заодно и в исторические эксперты переквалифицировалась.
Алексиевич «отрабатывает» Нобелевскую премию. Что отрабатывает Васильева?

Ну а что вы думали? Просто так Нобелевскую премию никто не даст, и после её получения необходимо ещё долго доказывать свою профессиональную пригодность, совершенствовать свои навыки, поддерживать реноме «своего человека», дабы работодатель не вздумал усомниться в компетентности лауреата. Особенно, когда работодатель – столь серьёзная структура, как Государственный департамент Соединённых Штатов Америки…

Но оставим пока нашу первую героиню, дадим ей в полной мере насладиться своим триумфом, и полной грудью вдохнуть сладкий воздух свободы Стокгольма, (а заодно и домик Карлсона на крыше поискать – вдруг найдёт?).

Тем более, что у нас есть ещё одна прелюбопытнейшая персона на примете, чьи высказывания столь же губительны для диктаторских режимов, и чья внешность столь же специфична. Речь идёт о небезизвестной журналистке и как указано в резюме, правозащитнице Елене Васильевой. Все ведь помнят эту «отважную женщину» - грозу тысяч путинских солдат, а заодно и провинциальных футбольных команд. Сейчас, во время относительного перемирия на Донбассе, ей вроде бы не приходится всё время впопыхах бегать по полям сражений, находить всё новые и новые тысячи убитых российских военных, и скурпулёзно подсчитывать их. Казалось бы, можно и отдохнуть. Но нет, Елена Васильева не знает отдыха, и готова отправиться даже в далёкую и полную опасностей Сирию, дабы и там открыть глаза мировой общественности на ужасающие потери путинских войск.
Алексиевич «отрабатывает» Нобелевскую премию. Что отрабатывает Васильева?

Вот такие разные судьбы, но столь схожие убеждения. Как говорится в романтических фильмах – два характера, два одиночества, две родственные души.

Да и пресловутые «европейские ценности» обе разделяют самым решительным образом. Интересно, все ли ценности? Если в этот перечень входят и однополые браки, то это самый настоящий шанс. Шанс на то, что эти двое найдут друг друга, а нам не придётся выслушивать их бредовую русофобскую истерию.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. иван помнящий
    Да уж.Страшно далека она от народа.
    Если конечно действительно так думает.
    Что сомнительно.Скорее такая же "либеральная"шавка,как и наши.Ну как же,
    такая честь.За косточку-на задние лапки и тявкать. Блин,просто такие люди теряют
    совесть и честь,идут на сделку с той самой совестью.Глядишь на неё и непонятно чувство,которое испытываешь.Потом доходит-жалость и брезгливость одновременно.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин