Майданутость на прелестных картинах: латыши против зомбирования

В Риге разгромили фотовыставку "Люди Майдана", проходящую у здания правительства. Это уже второе покушение на фотокартины, до этого неизвестный на экспонате порезал ножом флаг "Правого сектора". Неприятие наглядной свидомости понятно: организатор и автор снимков, украинец с американским гражданством Сергей Мельников до этого сильно оскандалился. Он призвал "согнать в вагоны для скота и отправить в Сибирь" все русскоязычное население Латвии.

За такие нападки, мэр Риги Нил Ушаков пожаловался в полицию безопасности и попросил оценить высказывания Мельникова, так как они могут угрожать правопорядку. И — не ошибся. Буквально через два дня, ночью, выставка фотокартин была полностью разрушена. Полиция возбудила дело по статье "хулиганство", а проект возобновил работу уже на следующий день. Зато в Facebook становится все популярней группа "Бандеровцы, убирайтесь вон из Латвии". В ней активисты требуют от властей "выдворить вон" из страны организаторов майданутой выставки. Кроме того, на сегодня у здания рижской думы запланирован митинг с целью освободить город от скандальной выставки "Люди Майдана".

Майданутость на прелестных картинах: латыши против зомбирования


Реакция латышей на выставку очень даже понятна. То, как автор преподносит события в Незалежной, сильно противоречат реальности и даже создают вокруг Майдана какой-то романтический образ. Словно не было никаких жертв, госпереворота, обстрелов мирных жителей, откровенного вранья киевских властей, краха экономики... За прелестными картинками "Людей Майдана" невозможно скрыть развал Украины как страны и деградацию ее граждан, выраженную в русофобии.

К тому же очевидно, что фотовыставка американского фотографа с украинскими корнями — не более, чем пропаганда. Недаром же выставка, презентованная еще в июне прошлого в Люксембурге, должна была объехать центры столиц десятков стран на пяти континентах. При этом, проект позиционируют как демонстрацию "новой формации людей, возникшей в результате борьбы Евромайдана, вылившейся в революцию". Противно и грустно.

Майданутость на прелестных картинах: латыши против зомбирования


"Маэстро Мельникофф" за работой

Майданутость на прелестных картинах: латыши против зомбирования


Эх, а ведь была такая надежда на восхваление героев Майдана жителями Латвии! Дружественная страна всегда поддерживала приход к власти "демократов", осуждала мифические российские войска на Донбассе, протестовала "оккупации" Крыма... Но, оказывается, несмотря на то, что латышские власти активно поддакивали Евросоюзу, народ понял: повторения украинского сценария в родной стране никто не хочет. Ни за какие коврижки.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Vivaldi
    Украина теперь для всех служит примером того, к чему может привести революционная ситуация, насильственная смена власти и махровый национализм. Если "европейская" Прибалтика хочет поддерживать такое, тогда вперед, как говорится, еще аукнется.
  2. geomakss
    Цитата: Vivaldi
    Украина теперь для всех служит примером того, к чему может привести революционная ситуация, насильственная смена власти и махровый национализм. Если "европейская" Прибалтика хочет поддерживать такое, тогда вперед, как говорится, еще аукнется.

    Очень жаль конечно, что братский народ попал в такую западню, но ничего не поделать. На их примере все видят, к чему приводит желание "плясать под дудку" Запада.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин