Когда идут в ход приемы информационной атаки

Когда идут в ход приемы информационной атаки

Американцы уже на третий день воздушной операции в Сирии начали задумываться на тему, что нужно бы защитить сирийскую оппозицию. Как это ни странно звучит, но тайное рано или поздно становится явным. Суть их сомнений и переживаний ясна. У боевиков в итоге могут появиться эффективные средства ПВО и понятно, что США закрывают глаза на их связь с Аль-Каидой. Еще не все, видимо, осознали главные перемены в мире. Так и представитель Госдепартамента заявил что США не хотели бы чтобы в России повторился весь сирийский сценарий. Поэтому НАТО не хотят представлять разведданные России, находятся любые предлоги, чтобы не помогать в борьбе с "Исламским государством". В ход идут даже такие способы, как искажение информации.
Так, например, запущена очередная утка в западные СМИ, о якобы рухнувших на территорию Ирана российских крылатых ракетах. Иран опроверг данную информацию, и похоже тем самым включаются рычаги психологической атаки. Минобороны России также опровергло эти слухи, заявив, что все выпущенные ракеты попали в цель. Официальный представитель МИД Мария Захарова также заявила, что сообщения CNN со ссылкой на неназванные источники похожи на "канализирование сточных вод".
Оно и понятно, когда действиям ВМФ России нечего противопоставить, в ход идут информационные вбросы и выдумки.

К разряду тех же проблем можно отнести и нциденты с нарушениями воздушного пространства Турции российскими самолетами. Несмотря на то что самолеты находились в турецком воздушном пространстве не более двух минут, Турция уже сделала на этом информационную бомбу:" Имели место два случая нарушения воздушного пространства Турции (самолетами РФ) продолжительностью около двух минут. Любое нарушение воздушного пространства отслеживается нашими военными в Анкаре. Мы это расцениваем как посягательство на наши границы, это беспокоит не только нас, но и НАТО, при этом у Турции достаточно мер обеспечения своей безопасности", — заявил журналистам в среду вице-премьер Турции Тугрул Тюркеш.

И теперь,естественно, этот инцидент будет использоваться и в дальнейшем оппонентами для прекращения российской операции в Сирии, несмотря на извинения со стороны Москвы и заявления турецкого премьер-министра Ахмета Давутоглу о том, что инцидент не вызовет напряженности в отношениях между странами.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин