Так вот зачем блокада Крыма

Так вот зачем блокада Крыма


Продуктовая блокада была инициирована украинскими депутатами, лидерами незарегистрированной организации «Меджлис крымских татар» Рефатом Чубаровым и Мустафой Джемилевым, но не без поддержки широко известного «правого сектора».

Движение было заблокировано на всех трех пунктах пропуска. Ну что же, то о чём говорили с самого начала Майдана, началось. Теперь каждый может поставить блокпост на дороге и собирать деньги с коммерсантов, да и вообще со всех.

Эта акция (или как там её называют), получила достаточно большой резонанс. На Украине все без исключения телеканалы уделили достаточно много эфирного времени на это комедийное действие. Говорили о гражданской ответственности украинцев, патриотизме, необходимости наказать «оккупантов» в Крыму.

Но всех как всегда удивил Порошенко, объяснив, что цель блокады — способствовать скорейшему восстановлению государственного суверенитета над полуостровом. Он также считает, что действия активистов, организовавших блокаду, помогут изменить отношение крымчан к Украине, и Крым вернется в ее состав.

Стоп! Такие действия «помогут изменить отношение крымчан»? Ну, да, только если с негативного до очень негативного…

Хотя, отношение уже изменилось. В Бахчисарае группа граждан пришла с лозунгами к дому Джемилева. Собравшиеся отметили, что это предупредительный шаг, а в дальнейшем они готовы на жесткие меры, если бывшие земляки не перестанут «пакостить и накалять обстановку».

Кроме того, ещё и бизнесмены в ближайшее время дадут жесткий отпор организаторам блокады и примкнувшим к ним бойцам «Правого сектора». Коммерсы их бить будут, возможно, даже ногами… Они ведь теряют огромную прибыль. По предварительным подсчётам, такая «блокада Крыма» обходится украинским поставщикам и перевозчикам примерно в 2 миллиона долларов в день.

Так вот зачем блокада Крыма


Интересно, когда планировалась эта «акция», о чём они думали? Они хотели голодом морить Крым? Странные методы. Теперь нет сомнения, что Донбасс также стараются измором взять!

Это нацистские методы, которые поощряются государством. Порошенко и Ко просто плевать и на Крым и на крымских татар, они кормят обещаниями страну, одно из которых – как раз «возврат Крыма»…

Украина, по сути, наказывает сама себя и тем самым делает невозможным «возврат Крыма». При этом такая странная блокада Крыма со стороны Украины самому полуострову никак не повредит. Керченская переправа справляется с любыми объёмами…Никакого дефицита продуктов (чего Киев добивается) в Крыму нет…
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Черномор
    Цитата: Frezy Grant

    Цирк...С них только мемы делать и басни высмеивающие писать... Украина - это шут для России и механизм запугивания ЕС...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин