Сирийские ВВС уничтожили штаб-квартиру террористов

Сирийские ВВС уничтожили штаб-квартиру террористов


Самолеты ВВС Сирии нанесли авиаудары по штаб-квартире террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" в провинции Идлиб на северо-западе Сирии, убито 38 боевиков, включая полевого командира Абу Дуджама, сообщает во вторник Центр сирийских новостей со ссылкой на военный источник.

По данным источника, штаб-квартира террористической группировки располагалась в трехэтажном здании на западе провинции. Узнать место сбора боевиков удалось благодаря полученной от местных жителей оперативной информации.

Убитый полевой командир, отвечающий за бригады "Джебхат ан-Нусра" в Идлибе, был гражданином Саудовской Аравии.

Город Идлиб, административный центр одноименной провинции с населением в 100 тысяч человек, 28 марта был захвачен боевиками "Джебхат ан-Нусра" и стал вторым городом после Ракки, который полностью перешел под контроль террористов. Командование сирийской армии решило отступить от Идлиба после пяти дней ожесточенных боев с отрядами террористов, общая численность которых превышала 3,5 тысячи человек.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Карбофос
    Сирийская армия самый верный инструмент в борьбе против ИГИЛ и чем на Западе раньше это поймут, тем быстрее будет побеждена эта зараза.
  2. ChazityRoom
    Не сомневайся, там это прекрасно понимают. Просто это не отвечает целям и задачам западной коалиции, точнее Америки.
  3. Vivaldi
    Сирийское правительство сохраняет порядок и дисциплину в армии, остальные участники конфликта, хоть хорошо и вооружены, но представляют из себя обыкновенные банды.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин