Путин предложил объединяться в борьбе с ИГ

Путин предложил объединяться в борьбе с ИГ

С марта 2011 года в Сирии продолжается вооруженный конфликт. В результате военных действий в Сирии уже погибло около 220 тысяч человек. Правительственным войскам президента Башара Асада противостоят отряды боевиков экстремистских группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра». Группировка «Исламское государство» является одной из главных угроз для мировой безопасности. За три года существования им удалось захватить территории Сирии и Ирака. Сейчас они пытаются распространить свое влияние в Ливию и другие страны Северной Африки.
По мнению Владимира Путина президента РФ, размах деятельности террористической организации уже вышел за пределы Ирака и Сирии, заявил он на встрече лидеров стран – членов ОДКБ. Террористы устраивают показательные и массовые казни, ввергают в хаос и нищету целые регионы и народы, уничтожают древние памятники культуры и религиозные святыни. Владимир Путин считает этот недопустимым, также, по его мнению, нельзя использовать двойные стандарты в борьбе с «Исламским государством».

"Элементарный здравый смысл, ответственность за глобальную и региональную безопасность требуют объединения усилий мирового сообщества против этой угрозы. Нужно отложить в сторону геополитические амбиции, отказаться от так называемых двойных стандартов, от политики прямого или косвенного использования отдельных террористических группировок для достижения собственных конъюнктурных целей, в том числе смены неугодных кому бы то ни было правительств и режимов"- считает президент.
Москва уже не раз призывала международную коалицию начать сотрудничество с сирийской армией и властями под эгидой СБ ООН для борьбы с «Исламским государством». В МИД РФ заявили, что это предложение президента исходит из того, что координация с сирийскими вооруженными силами должна быть главным и важным элементом объединения усилий в борьбе с террористами.
«Россия продолжает оказывать помощь Сирии в борьбе с боевиками и призывает все мировое сообщество присоединиться к нам», заявил Путин в ходе саммита ОДКБ. В настоящее время вооруженные формирования ИГ контролируют до трети иракской территории, а в провинции Анбар около 80%.
Путин предложил объединяться в борьбе с ИГ

«Ситуация вокруг Сирии – положение дел здесь очень серьезное, так называемое «Исламское государство» контролирует значительные территории и Ирака, и Сирии. Террористы публично говорят о том, что замахиваются на Мекку, на Медину, на Иерусалим, в их планах распространение активности на Европу, Россию, Центральную и Юго-Восточную Азию – нас беспокоит это» - заявил он.
Также Путина беспокоит очередное ухудшение ситуации и в Афганистане. Сейчас Таджикистан уже напрямую столкнулся с попытками террористов раскачать там ситуацию с этой территории. Душанбе всегда может рассчитывать на помощь и поддержку России в этом вопросе, заявил президент.
 
 
 
 
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Буревестник
    После сдачи укруины под амеров и минского позора на остатках донбасса, НЕОЖИДАННО нашлись 'духовные скрепы" в сирии. И снова слышится знакомое "их там нет", и конец у сирийской "эпопеи" скорее всего тоже будет похож на донбасский, никакой с уклоном в провальный.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин