Китай и новый лидер ЕС приказали остановить украинских карателей

Китай и новый лидер ЕС приказали остановить украинских карателей


Впервые за весь украинский кризис, еще одна ведущая держава мира - Китай - высказалась без каких-либо дипломатических уловок, напрямую потребовав от Украины прекратить карательную операцию в Новороссии. В крайне резком заявлении генерального штаба НОАК прозвучало требование к украинским властям немедленно остановить "силовую операцию против мирного населения на юго-востоке Украины" - об этом собравшимся объявил китайский генерал-лейтенант Ван Гуаньчжун.

Напомним, что Китай и ранее обвинял в трагических событиях в Одессе, гражданской войне на Востоке Украины и Майдане "новые власти" Киева, пришедшие после свержения легитимного руководства страны. Кроме того, МИД КНР обвинил США и Европу в "воздействиях на украинцев", фактически, заявив о том, что Майдан был организован и поддержан Западом. Добавим, что РФ и КНР недавно подписали "контракт тысячелетия" на более чем $400 миллиардов долларов, перевели расчеты в рубль и начали сверхтесное сотрудничество - это уже вызвало шок американских экспертов, начавших обвинять администрацию Обамы в том, что она "не повернулась к Азии, как обещала и это сделала Россия".

Кроме того, Россия и Китай впервые начали совместные глобальные военные учения, в которых военные эксперты США видят "опасность военного объединения двух ядерных держав против Америки".

Также с крайне жестким заявлением в адрес Украины и Запада выступила триумфатор выборов в Европарламент, глава "Национального фрона" Франции Мари Ле Пен. Она сообщила, что Европа и США виноваты в случившемся кризисе и кровопролитиях, подчеркнув, что "ЕС по американской указке представляют Россию в совершенно невыгодном свете".

"Я выступаю за немедленную федерализацию Украины. Евросоюз подлил своего масла в огонь, когда решил предложить тесное экономическое партнерство государству, где примерно половина населения до сих пор смотрит на Восток",- говорится в ее заявлении. Мари Ле Пен заметила, что "европейским политикам нужно осознать, что Штаты прежде всего преследуют свои интересы в странах Европе, стремясь расширить собственное присутствие в мире".

Восхитилась Ле Пен и тем, что президент России "не позволяет никоим образом другим государствам навязывать ему решения". Констатирует правоту Путина, пусть и перемежая это критикой и заместитель главреда The National Interest Миллер.

По ее словам, "Евросоюз сам заварил кашу и сейчас не хочет за собой убирать. "Путин оказался прав, когда в своей речи о присоединении крымского полуострова заявил, что эти земли в плане культуры и истории ближе к России. Он был прав, когда называет русских и украинцев братьями. У Украины и России история тесно взаимосвязана и переплетена, Киев поближе к Западной Европе",- резюмирует она.

My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин