«Парадный» просчет президента Польши

«Парадный» просчет президента Польши


Разные бывают в жизни ситуации. Читаешь новости, смотришь фильмы и понимаешь, насколько брэнды и лэйблы становятся неотъемлемой частью нашей жизни. Иногда они намеренно бросаются в глаза, как это бывает в рекламе, а часто просто уже не видны, настолько мы к ним привыкли.

Но привычка имеет и другую сторону. Глаз ловит знакомые очертания, мозг оценивает их соответствие остальной картинке, делаются какие-то выводы. Иногда все бывает, как в «оговорке по Фрэйду». Хотел сказать или выразить одно, но будучи увлечен или озадачен какой-либо проблемой, на подсознательном уровне выбрал и сохранил то, чем загружен мозг.

О чем это я… Ах да. Уж не знаю, случайно ли… И кто вообще занимался подбором транспорта для Анджея Дуды на парад Войска Польского, только старина Фрэйд и тут сыграл свою роль. Никуда от теории не денешься… Уж больно символичен номер автомобиля польского президента на параде. Крупные, яркие, бросающиеся в глаза буквы UA – международный код Украины - словно машина украинская. Вот как специально в данной ситуации. Как будто лишний раз подчеркнуть свою позицию по украинскому вопросу, как в противовес восточному соседу…

Бред? Быть может. Да только даже рядовому обывателю тут есть о чем задуматься. Подумать и то ли посмеяться, то ли поплакать. Ведь знают все, что на мероприятия даже цвет галстука первому лицу выбирают. Чтобы как минимум не оскорбить, а в идеале подчеркнуть тон праздника, донести до участников, что президент все до мелочей продумал, серьезно подготовился. И вот уж точно не отделаться от мысли, что ну не могла быть машина с номером RU. Уж с такими бы буквами в номере автомобиль точно на парад не пустили. Поскольку не простили бы Анджею ни спонсоры, ни соратники такого ляпа. Да и для него такое сочетание как красная тряпка для быка было бы.

Вот и грустный вопрос сам собой напрашивается. То ли новая политика Польши будет вот такой вот не продуманной и топорной, без учета нюансов, без понимания, что «дьявол в мелочах», то ли, наоборот, уж через чур показной, с по-иезуитски выверенными намеками, с желанием лишний раз продемонстрировать старшим заокеанским партнерам преданность, лояльность и желание «влезть» в нормандский формат.

Как знать. Поживем – увидим.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин