О новых готах, гуннах и вандалах

О новых готах, гуннах и вандалах


Желали ли готы, осевшие близ границ Римской империи, разрушить Рим? Нет, они желали стать римлянами, приобщившись ко всем благам, получив полный соцпакет (во времена рассвета в Риме бесплатно выдавали не только хлеб и оливки, но и мясо с вином). Рим символизировал порядок, тогда как вокруг бушевали страсти: из степей Евразии пришёл гунн Аттила и прижал готов к границам Рима. Готы дрогнули и начали пробиваться через оборону Рима, благо, империя тогда настолько деградировала, погрязла в гражданских войнах, движущей силой которых были легионы, что сил на хорошую оборону северных рубежей уже не оставалось.
И вот, когда готов всё же пропустили и дали им возможность поселиться на территории империи, местное чиновничество принялось выбивать с понаехавших деньги. Разразился голод, матери-готы продавали своих детей в рабство римлянам за куски собачатины. Следом готы восстали и внутри империи заполыхала война, на подавление которой ушло около 7 лет.
Собственно, я это вот к чему:
1. Европа, разрушив свою периферию, явно просчиталась, так как оказалось, что Средиземное море – не Атлантический океан, надежно закрывающий границы и теперь её осаждают новые гунны, готы и вандалы;
2. Европа, как и Рим, в состоянии разложения: мигранты презирают европейцев и это, собственно, проблема не мигрантов;
3. Европейские чиновники, как и римляне, не знают что делать с мигрантами;
4. Вместо новых гуннов – боевики-исламисты из ИГ и прочих сетевых радикальных структур.
Фактически, у европейских чиновников есть два варианта:
1.Делать то, что они делают сейчас, в частности, перекрывать границы, привлекать армию, стаскивать полицию к границам, постепенно повышая градус противостояния между коренными и понаехавшими. При этом фундаментально ничего не изменится: политики, проводившие политику мультикультурализма, останутся на своих постах и их действия будут ограничены инерцией мышления;
2.Совершить дрейф в сторону фашизма и иных крайних форм правых диктатур.
В то, что евробюрократы могут совершить резкие движения ради наведения «порядка» с мигрантами, я не верю. Потому сейчас в Европе будут стремительно нарастать противоречия между коренными и понаехавшими.
Собственно, в Германии две ночи подряд поджигали места, где планировалось размещать беженцев, а фрау канцлерин освистывают все, как те, кто за беженцев, так и те, кто против их.
Закончится всё, полагаю, более чем предсказуемо: войной коренных и понаехавших внутри ЕС, которая может завершиться:
1.Победой коренных, которые восстановят все достижения нацизма, в частности, концлагеря. Пока они только размещают беженцев внутри бывших нацистских лагерей смерти и не заставляют их работать;
2.Победой понаехавших, которые пассионарнее местных, обладают меньшим количеством предрассудков и большей тягой к жизни.
Никакого хорошего для Европы нет: она обречена на смерть. Это расплата за преступления евробюрократии в сфере внешней политики, разбомбленные Ливию и Сирию, ошибки в сфере межнациональной политики, расслабленность постмодерна, чванство и высокомерие.
Но свято место пусто не бывает: Европу никто с карты не сотрет, просто её заселят новые люди, те, кого пресыщенные европейцы презирают, как когда-то римляне презирали варваров.

А выгодополучателем, как и полагается, станут США, которые не боятся перекраивать карты мира, понимая, что в этом мире из постоянного лишь законы физики. Кстати, Вашингтон, судя по разным публикациям о проведении зомби-учений и десятках тысяч пластиковых гробов и замороженных концлагерей, понимает что делать с непрошенными гостями.

Иван Лизан


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин