Школьники Кривого Рога свыклись, что Крым - Россия. СБУ провело беседу

Школьники Кривого Рога свыклись, что Крым - Россия. СБУ провело беседу


Ученики криворожской школы № 45 собрали ко Дню независимости карту Украины. Из цветов. Без Крыма. На место инцидента тут же выехали сотрудники СБУ.

После визита Службы безопасности в школу на карту срочно на дворе нарвали растительности и выложили для украинских чекистов Крым.

Флористика настолько озаботила СБУ, что этот же вопрос был поднят и на сессии горсовета. Впрочем, преподаватели школы никакого криминала не увидели, чем показали, что принимают современные реалии. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Викторова отметила, что изначально дети нашли карту Украины, перерисовали ее без точного соблюдения масштаба, главное — чтобы разместить на своей работе национальную символику, различные цветы.

«Я думаю, что невинное занятие детей не должно обсуждаться в политическом плане. Дети имели в виду, что Украина – это цветущая страна и различными цветами представили просто сегментально – это не было картой», - пояснила Начальник управления образования и науки Криворожского исполкома Наталья Касымова, чем вызвала аплодисменты депутатов.
Школьники Кривого Рога свыклись, что Крым - Россия. СБУ провело беседу



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин