Пришло время создавать «список Бузины-Бузилы»

Пришло время создавать «список Бузины-Бузилы»



«Международное сообщество» гневно отреагировало на решение Северо-Кавказского окружного военного суда РФ приговорить к 20 годам строгого режима Олега Сенцова – украинского кинорежиссера, фильмов которого, естественно, никто никогда не смотрел. О громком процессе высказалась даже известная британская газета «Financial Times», поместившая фото «режиссера» на первую полосу.

Одновременно с этим Климкин-Чугункин предложил создать «список Сенцова-Савченко»: «Я считаю, что мы должны постепенно переходить к разговору о «списке Сенцова-Савченко». Это должен быть конкретный санкционный список. Так, как было в случае Магнитского, так нам сейчас нужен этот санкционный список. И каждый в России, кто имеет отношение к этим несправедливым решениям, не должен чувствовать себя в безопасности. Над этим мы будем работать».

Печально известный Антон Геращенко, экс-советник Авакова, моментально отреагировал на инициативу Климкина-Чугункина, внеся информацию о российских следователях и судьях, работавших над делом Сенцова, в базу данных экстремистского сайта «Миротворец».

При этом, давайте не забывать, что сейчас на Украине проводится политика государственного терроризма, под каток которой попадают инакомыслящие – тюрьмы и следственные изоляторы переполнены «сепаратистами» и «террористами». В одном только Харькове – 700 политзаключенных, примерно столько же в Одессе, где СБУ порой арестовывала по двадцать-тридцать человек в день.

Наиболее резонансные репрессии – блогер Руслан Коцаба, признанный организацией «Amnesty International» узником совести, и Артем Бузила – молодой одесский журналист, участник «Народной рады Бессарабии», пострадавший за свои пророссийские (проевразийские) взгляды.

Политические убийства – еще одна отличительная черта киевской клики. Жертвами режима стали Олег Калашников и выдающийся писатель Олесь Бузина – в убийстве последнего, между прочим, подозревают боевика карательного батальона МВД «Киев-1».

В связи с этим предлагаю действовать симметрично – пора создавать собственные санкционные списки в отношении лиц, стоящих за организацией арестов, похищений и убийств инакомыслящих. В него, помимо высших должностных лиц Украины, должны войти поголовно офицеры СБУ, а также прокуроры, судьи и сотрудники МВД, замешанные в политических репрессиях.

К слову, «демайданизация» Украины обязательно будет включать в себя понижение в гражданских правах вышеуказанных категорий лиц. А лучше – принудительная депортация и лишение гражданства с аннулированием паспортов, как это делают страны Евроатлантики со своими гражданами, воюющими в составе «Исламского государства» и прочих террористических группировках.

Созданием «списка Бузины-Бузилы» мог бы заняться Комитет спасения Украины. Лоббированием на международном уровне – МИД РФ в рамках проекта «Белая книга нарушений прав человека на Украине» в тесном контакте с евроскептиками из депутатского корпуса Европарламента.


Наконец, не могу не согласиться с мнением известного политолога Сергея Маркова – России нужно занимать более жесткую позицию в отношении Запада и подконтрольного ему киевского режима. В данном случае уместно было бы выступить с заявлением, что обмен Савченко и Сенцова возможен только на россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко, удерживаемых в американских тюрьмах по откровенно сомнительным обвинениям. Либо же на всех политзаключенных, томящихся в застенках СБУ.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин