Последний бой для Украины и победный бой для Донбасса.

Последний бой для Украины и победный бой для Донбасса.


Только в фильмах красиво показывают, когда мужики и бабы с вилами и лопатами сражаются против целой армии и побеждают, в жизни такого не бывает. Глупо думать, что маленький клочок земли — ЛДНР вот так вот сам, без внешней поддержки, противостоит целой Украине.

В силу постоянной финансовой подпитки со стороны МВФ и прочих кредиторов, военной (негласной) поддержки НАТО (оружием и обучением украинских солдат опытными инструкторами), а также больших человеческих и территориальных ресурсов, Украина имеет значительное превосходство перед маленькими Республиками. И не нужно недооценивать врага.
Уже и Лавров чуть ли не прямым текстом сказал: «Россия подталкивает представителей самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик к диалогу с Киевом, без этого они бы не подписали минские соглашения и провозгласили независимость» (Источник: http://ria.ru/world/20150529/1067237987.html)
Понятно, что те режимы, которые сейчас есть в ЛНР и ДНР сами по себе не возникли.

На сегодняшний день отрицать, что эти режимы были поставлены при содействии Кремля — это изображать из себя дурака и дебила. Многие известные блогеры, например Борис Рожин, общественные деятели, такие как И. Стрелков, Александр Жучковский и др., имеющие свои каналы информирования, уже давно открыто говорят о наличии военторга (поставок боеприпасов) и российских военных инструкторов (об этом в своем интервью открыто сказал П. Дремов).
Те, кто живет в ЛНР и ДНР и имеет знакомства среди представителей высших военных чинов и власти в Республиках тоже прекрасно знают о военной поддержке из РФ.

Отрицать присутствие Вашингтона в Киеве будет еще более глупым поступком: Порошенко с Яценюком не могли договориться о коалиции — приехал американец и всё уладил; Коломойский и Порошенко не поладили — приехал американец и помирил их; посольский корпус США в Киеве занимает 4 гектара — это самый большой посольский корпус Штатов в Европе; украинская власть уже и не скрывает, что согласовывает с США ту или иную кандидатуру на различные должности в правительстве.
(Об этом подробнее читайте в моем блоге: «Крым — Донбасс — Россия . Когда закончится война?» http://donbass-krim.blogspot.com/ )

Но не в этом дело. А дело в том, что конечная цель этой войны вовсе не маленький Донбасс, а Россия с её богатейшими запасами природных ресурсов. Идут разборки между двумя сверхдержавами США и Россией.
Но! За полтора года войны на Донбассе Штатам так и не удалось втянуть Россию в открытое прямое противостояние, мало того, РФ настолько тонко ведет военные действия, что ООН так и не признала российской агрессии на Донбассе. (ООН опирается не на мнения всяких там «международных сообществ», а, прежде всего, на факты, которых нет.)

Представитель ООН по гуманитарным вопросам так вообще похвалил РФ за то, что она отправляет гум. помощь в ЛДНР. Ситуация для США зашла в тупик. ООН как не признала российской агрессии, так уже и не признает даже через пять — десять лет. Россия как не вступила в прямое противостояние, так уже и не вступит, а деньги на войну Штаты выделяют.
Для США воевать дальше смысла нет — слишком это дорогое удовольствие. Война выгодна только Порошенко, который отмывает бюджетные деньги. Что делать? Выполнять минские соглашения нет смысла, иначе особый статус попросят другие регионы, да и просто незачем, ведь граница с Россией большая, есть и другие приграничные области с помощью которых можно попытаться втянуть Россию в прямое противостояние.

Поэтому нужно отказываться от Донбасса. Это такой гамбит — пожертвовать малым (Донбассом), чтобы сохранить свой режим на всей остальной территории Украины. Но развернуться и просто так уйти нельзя — народ не поймет. Поэтому нужно устроить последний бой, который будет по сути самым настоящим жертвоприношением украинских солдат.
И здесь Вашингтон решает сразу несколько задач: избавляется от пожирающего кредиты уже бесполезного в геополитическом плане Донбасса; убивает как можно больше украинских солдат, буквально ударив их об армию ЛДНР, потому что американцам не нужны недовольные вояки в Украине, и чем меньше их вернется, тем лучше; появляется повод избавится от уже ненужного Порошенко, обвинив его в потере Крыма, Донбасса и в экономических проблемах Украины, при этом действующий президент уйдет, но в Киеве сохранится проамериканский режим.

Порошенко бизнесмен, ему по барабану, хоть белые, хоть красные, хоть зеленые — лишь бы зарабатывать деньги. Я думаю, что следующим президентом Украины будет на всю голову свернутый идейный фашист. Американцы избавятся от ненужного, отягощающего бюджет, Донбасса и займутся остальной Украиной: созданием антироссийского или даже антирусского государства.
Ради такого дела Штаты будут поддерживать Украину на плаву. И здесь мы должны себе признаться, всё-таки Владимир Владимирович упустил Украину во время Януковича.
Азаров с Януковичем до последнего убеждали украинский народ в необходимости евроинтеграции, но в самый последний момент отказались и тем самым довели людей до протестного состояния. А отказались по причине того, что подняли соглашение между ЕС и Украиной за 1994-й год, согласно которому Европа должна украинскому государству 160 млрд. евро.
Уж не знаю, кто их надоумил вспомнить об этом соглашении?))) (См. видео: https://www.youtube.com/watch?v=GduWTxS5h-w )

Для Донбасса это будет последний победный бой и он наконец-то станет полностью независимым от Украины, а потом может войдет в состав России.
Почему победный? Потому что слабину давать нельзя. Представьте себе, какая в мире начнется антироссийская агитация, если РФ даст на Донбассе слабину?
Да, фактов присутствия России на Донбассе нет, но все всё прекрасно понимают. В мире на правах сильного и только с сильным будут считаться. Запад не прощает слабых, он добивает их до конца.
Как говорил В. Путин: «Чем больше мы будем уступать, тем сильнее на нас будут давить».


А для граждан Украины окончание войны на Донбассе будет только началом. Началом того, что они будут терпеть на себе новый уже по-настоящему нацистский режим. Но они сами на майдане его выбрали. А Донбасс свое уже выстрадал. Пора ему домой — в Россию.

Вадим Самойлов

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Юзеф
    Посмотрел интервью Лаврова, на которую ссылается автор, такую фразу не нашел. А то, что сам ВВ ходил уговаривать республиканских лидеров, которые отказались сначала подписывать Минск-2, так это известный факт
  2. Frezy Grant
    Цитата: Юзеф
    сам ВВ ходил уговаривать республиканских лидеров

    Не сам. Суркова послал
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин