В Киеве открыто говорят: "А мы Россию любим»

В Киеве открыто говорят: "А мы Россию любим»



В Киеве есть любители России. Об этом с ужасом написала в соцсетях переселенка из Луганска, пытавшаяся найти работу в столице. Во время собеседования директор фирмы, куда хотела устроиться луганская патриотка, рассказала, что настраивает коллектив на то, что Россия не является страной агрессором, а гражданскую войну спровоцировал Майдан и его лидеры.

Вот крик души неудачливой переселенки:

"Я пришла на собеседование, на второе... Директор - приятная женщина, уютный офис недалеко от дома, хорошая работа, небольшой коллектив. Поговорили о функционале, зарплате и графике... я слушаю и начинаю верить: может быть, это "оно", то место, которое я ищу? И тут она участливо спрашивает: Вы уехали из Луганска из-за войны? Там уже стреляли? Мы тут, в Киеве, так мало знаем. И я начинаю делать то, чего никогда не делаю на собеседованиях (и в остальной жизни уже перестала), - рассказывать, КАК все было год назад. Она сочувствует и кивает, переспрашивает, а я рада стараться. Злюсь и ругаю себя теперь. Вспоминаю Надюху из ф. "Любовь и голуби": "Что ж это делается, а?!.. Я перед ней всю душу выворачиваю, а это - она?.." Потому что потом она говорит: "А мы Россию любим... и для нас важно, чтобы так думал весь коллектив..." Я: в каком смысле? (Вспоминаю, что я - в Киеве, не верю ушам своим). И она связно и убедительно пересказывает идею о том, что войну начала Украина, а Россия виновата лишь в том, что "не пустила в себя войну", что Россия - очень лакомый кусок, она - истинная цель, но "им" ее не достать - ведь во всем виноваты, конечно же, американцы... что Майдан был создан за океаном, а вина за войну - на тех, кто туда пришел... И да, умудренно вздыхает она, все это - пиар и пропаганда, ведь так происходит всегда... Она говорит: "Не знаю, зачем я вам это рассказываю... Возможно, потому что вам это будет полезно услышать..." И мудро так улыбается, глядя в мои глаза",

Я чувствовала себя как потерпевшая в зале суда, которую вызвали для дачи показаний, а потом наплевали в лицо. Хочу уточнить: это не было малограмотным бредом, не звучало комично. Это был качественный продукт из уст успешной, молодой, образованной киевлянки, которая верит в то, что говорит. То есть, среди бела дня, на собеседовании идет открытая агитация а страну, с которой Украина воюет. А ну да.. у нас же война не объявлена. Стыдливо называется- АТО. Зато мы живем в свободной стране, где каждый может сказать «Я люблю России и долго объяснять почему»- рефлексирует луганчанка, оставшаяся без работы.

Все эти вопли и рефлексии говорят об одном: маятник качнулся в обратную сторону, киевляне, активней других скакавшие на Майдане, начинают прозревать по поводу европейских ценностей, страны-агрессора и единой неделимой Украины под внешним управлением. Просто до некоторых «луганчан» это еще не дошло. Но дойдет обязательно.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. sokolp
    "Прозревшие" на украине были всегда .Это не обязательно только русские,страна многонациональная,увы идиотов много.
  2. Карбофос
    Не удивительно, что так происходит. Украинские политики сами отправили армию на Донбасс и спровоцировали конфликт, просто все больше людей это понимает.
  3. sarmat
    не поняла, что её проверяют
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин