Военным положением Порошенко спровоцирует силовиков на госпереворот

Военным положением Порошенко спровоцирует силовиков на госпереворот


Украинские эксперты не верят, что Порошенко пойдет на введение военного положения, хоть о такой возможности и заявлял на днях секретарь СНБО Александр Турчинов.

«Военное положение выгодно тем властям, которые имеют абсолютную уверенность в своей правоохранительной системе, силовых органах и вооруженных силах, — отметил политолог.

— Сегодня критическое отношение к власти внутри вооруженных сил достаточно высокое, начиная от недовольства самим фактом войны, заканчивая недовольством того, как война ведется, и бесконечным предательством, о котором говорят командиры добровольческих батальонов.

Поэтому вводить военное положение и таким образом передавать значительной мерой власть военным, по моему мнению, достаточно рискованный шаг, и поэтому до этого времени его еще не применили», — отметил директор Украинского института системного анализа и менеджмента политики Руслан Бортник,

По его словам, чем больше проходит времени, тем меньше шансы на введение военного положения.

«Мы видим, что рейтинги Порошенко и совокупный рейтинг всех политических сил коалиции уменьшается, — обратил внимание Бортник.

— Соответственно уменьшается уровень социальной поддержки. И вводя военное положение власть открывает двери тем людям, которые хотят захватить власть незаконным путем», — подчеркнул Бортник.





источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин