Евросоюз ведет Прибалтику к бесповоротному и окончательному краху

Евросоюз ведет Прибалтику к бесповоротному и окончательному краху



Прибалтийские страны оказались в капкане между Москвой и Евросоюзом. И после того, как эти товарищи окончательно рассорились с Россией, они преданно начали ждать помощи со стороны Евросоюза, но на деле получили по несколько сотен мигрантов из африканских и азиатских стран. И выхода из этой ситуации нет.

ЕС заселяет вымирающую Прибалтику

Митинги и протесты против размещения в стране беженцев не утихают с мая этого года. И власти Прибалтики с радостью бы прислушались к голосу своего народа, но экономически слабой Литве, Латвии или Эстонии уже не получится отказаться от навязываемой политики со стороны Евросоюза. Ведь в противном случае ЕС пригрозила санкциями, а именно приостановкой финансирования из фондов союза, от которых зависит экономика прибалтийских стран.

Хотя стоит сказать, что с прибалтами пока еще обходятся по-людски. В той же Литве, например, за два года пообещали всего лишь 325 мигрантов. Примерно столько же ждут в Латвии и Эстонии. Для наглядного сравнения небольшая и не менее бедная Болгария только с начала 2015 года приняла 10 тысяч беженцев. И вот это действительно огромная нагрузка на бюджет. Еврокомиссия даже выделила стране 4,1 миллиона евро на улучшение ситуации с их приемом и размещением. Но сдержит ли ЕС обещание перед остальными «счастливчиками» - покажет только время.

Сейчас Прибалтика активно ведет отчаянные дискуссии о том, разрешать ли беженкам из Сирии и Ливии носить паранджу и как минимизировать межнациональные конфликты. В Латвии нашли достаточно странный, но интересный компромисс: паранджу разрешили, но только в том случае, если она будет расшита латышскими национальными узорами. А вот в Эстонии и Литве пока речь идет о полном запрете, чтобы не провоцировать местных жителей.

Смирились с неизбежным

Но почему же прибалты так просто приняли на себя роль лагеря для беженцев, и даже не попытались сопротивляться? Думаю, ответ на этот вопрос достаточно прост.

Всё дело в том, что кроме финансового у Евросоюза есть еще один способ давления на них. Бывшим советским республикам прямым текстом говорят: если что-то не нравится, то вы смело можете возвращаться обратно в Россию, налаживать с Москвой разорванные в клочья отношения и решать свои проблемы самостоятельно. А этого все три страны как раз-таки очень боятся.

Да и справедливости ради стоит отметить, что россиянам Прибалтика тоже не нужна. Ведь это Они первыми помогли в деле разрушения СССР. Мало того, именно представители прибалтов катались по СССР и настраивали разные народности друг против друга. Они - только инструмент по глобальной перекройке мира, как и те цветные народы, которые им навязывают в совместное проживание.

Ни ума, ни логики

И вместо того, чтобы обустраивать лагеря для беженцев и заниматься разработкой законодательства, которое потребуется для регулирования порядка их проживания в стране, правительство Латвии предлагает потратить достаточно большие для этого государства деньги на строительство стены на границе с РФ – порядка 17 миллионов евробанкнот.

Помимо этого, выпрашивает у Еврокомиссии денег на то, чтобы помочь пострадавшим от российских санкций предприятиям, которые за год оказались на грани разорения.


Но как там поживают попавшие под санкции бизнесмены неизвестно, но выделение средств на «программы в сфере внутренней безопасности» для Литвы и Эстонии Еврокомиссия уже одобрила. А, значит, верить в «светлое европейское будущее» и «страдать» от санкций литовцы и эстонцы будут уже за стеной. Стоимостью 17 миллионов, которые хоть как-то могли поддержать их катастрофическое экономическое положение.

Сергей Черкасов
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. buran
    ПОДЕЛОМ!
  2. User_401
    Ну с Россией было плохо,теперь все замечательно.Прибалтика чернокожая ,смуглая,кудрявая.Как Европа!Поделом господа!За что боролись на то и напоролись.
  3. VAS VAS
    Прекрасные у нас соседи будут на границе, нечего сказать. Пусть русские удирают оттуда на Родину, пока не поздно.
  4. ChazityRoom
    Прибалтика со времен царской России была завязана экономически и политически с нашей страной. Только глупец мог думать, что эти связи можно будет порвать безболезненно для Риги, Таллина и Вильнюса. Пусть теперь гребут неприятности лопатой. Если своего ума нет, то чужого не прибавишь. А к себе на шею сажать во второй раз этих иждивенцев не стоит.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин