Информационные войска Украины (картинки с выставки)

Информационные войска Украины (картинки с выставки)


1.
Шаркающей кавалеристской походкой Мыкола Жуйко подошел к компьютеру. Полученный приказ из штаба информационных войск гласил: вечером провести информационную атаку, целью которой является пресечение распущенных врагом слухов о плохом экономическом положении Украины. Его губы были воинственно сжаты, темные брови сосредоточенно насуплены, татуированные национальным орнаментом мышцы напряжены. Мыкола подошел, включил компьютер и ругнулся: "От, дьявол! Опять электричество вырубили! Ну совсем невозможно работать - нияк неможлыво!" Веерные отключения электричества упрямо мешали материальному процветанию истинных патриотов и вступлению страны в Евросоюз. Спасали только огороды.
2.
Блогер и комментатор, широко известный патриотической общественности под ником "Смерть москалям", мучительно думал об обновлении аватарки. Изобразить повешенного Путина - старо, раздавленного колорада - затерто до неприличия. Надо бы что-то суровое, отражающее непреклонную волю народа к победе. Он склонялся к варианту Тризуба, на манер штыка протыкающего москаля, но вот оставался вопрос: должна ли течь из врага кровища и сколько?
- Петька, чертова кукла, почему не сделаны уроки, опять хочешь двойку схватить? - раздался из кухни резкий мамкин голос.
- Не обзывай меня Петькой, я не москаль какой-нибудь! - плаксиво пискнул Петя Иванов, обреченно вздохнул и поплелся в свою комнату за тетрадками.
3.
- И шо мы будем сегодня кушать?
- Ой, и не спрашивай, Муся! - Боря горестно обхватил голову. Социального пособия явно не хватало, а возомнившие о себе поцы-революционеры платили нерегулярно - мало Красная армия гоняла этих фашистов. Боря недовольно выглянул в окно, где проистекала равнодушная, упорядоченная и неторопливая немецкая жизнь. Сосредоточился: "...когда тоталитарный режим Сталина преступно объединил Украину, а Сталин и Гитлер подписали пакт Молотова..."
- Муся, как пишется Риббентроп? С одним или двумя "б"? - испуганно вскрикнул Боря.
- Та иди ты уж в магазин, старая "б", - с развязным юмором старой эмигрантки откликнулась супруга. "С одними или двумя? Что ж это такое творится, товарищи? Скоро совсем забуду родной язык", - расстроенно бормотал Борис, завязывая вылинявшие шнурки...
4.
Киевлянин Дмитро Марьянович киевлян ненавидел люто. Когда-то, переехав в столицу, он обнаружил, что большинство в ней говорит на русском, который он недолюбливал, поскольку плохо учил в школе. Изо рта резким запахом прорывался сельский акцент, слова, против воли, соскакивали на пригородный суржик и девушки с городской пропиской воротили нос от провинциального воздыхателя. С такими вводными невозможно стать знаменитым актером, о чём Дима мечтал с детства, и ему вынуждено пришлось прослыть знатоком национального искусства. "Запрет российских сериалов - это давно перезревшая проблема. Кино оккупанта страшное орудие в его лапах", - злорадно хихикал Дмитро, темпераментно вколачивая кнопки клавиатуры. - Наступил праздник на широкой улице Национального Возрождения!" И затертый постер "Рембо-3" с ликом почерневшего от афганского загара Сталлоне верным талисманом улыбался ему со стены.
5.

Работа не шла. В подсознание Оксане упорно лез соседский Ириней, парубок с моторкой, на которой они вчера катались по живописному Захидно-Гуцульскому водохранилищу. Ириней нахально задирал вышиванку и лез целоваться. Он давно уже был влюблен в Оксану - чтобы покрасоваться перед ней вступил в суровый "Правый Сектор" и ради нее даже съездил на рынок далекого города Хмельницкий за модными черевичками.
- Да, пожалуй, и замуж пора, - Оксана глубоко, прерывисто вдохнула и закончила свой комментарий в ФБ: "...Правильно, что украинские патриоты жгут личинок "колорадов", это и не дети вовсе, а упыри и будущие враги Украины".
- Детишек надо завести поскорее, податливей будет... - томно улыбнулась Оксана. На её губах всё горели пламенные поцелуи парубка Иринея.


Константин Кеворкян
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    Сравнительная таблица основных признаков и характеристик украинских блогеров и пользователей соцсетей. Смешно, мне понравилось...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин