ВВС Индии прокомментировали итоги тренировочных боев Су-30 и Typhoon

ВВС Индии прокомментировали итоги тренировочных боев Су-30 и Typhoon


В совместных учениях Indradanush («Радуга») ВВС Индии и Великобритании, в ходе которых были проведены тренировочные бои на истребителях Eurofighter Typhoon и Су-30МКИ, нет ни победителей, ни проигравших, заявили индийские военные.

Индийские ВВС заявили, что в этих учениях нет «ни побед, ни поражений», поскольку стрельба из боевого оружия не производилась, пишет Defense Aerospace.

По сообщению газеты The Independent, представители военно-воздушных сил Индии заявили о том, что «вчистую разгромили» своих коллег из Великобритании на совместных учениях Indradanush («Радуга») в небе над Британией, в ходе которых были проведены тренировочные бои на истребителях Eurofighter Typhoon и Су-30МКИ.
Перед этим СМИ сообщали, что индийский истребитель Су-30МКИ российского производства (по классификации НАТО – Flanker) показал лучшую маневренность по сравнению с британским Typhoon на совместных учениях ВВС двух стран.

В конце июля военно-воздушные силы Соединенного Королевства и ВВС Индии начали совместные учения Indradanush («Радуга»).

Су-30МКИ – версия экспортного Су-30МК специально для Индии. Многофункциональный двухместный многоцелевой тяжелый истребитель поколения 4+ с расширенным составом вооружения класса «воздух – воздух» и «воздух – поверхность». На вооружении ВВС Индии стоит 200 таких самолетов.

Typhoon – многоцелевой истребитель четвертого поколения. На вооружении королевских ВВС Британии 117 таких самолетов.

Отметим, что в 2004 и 2005 годах индийские Су-30МКИ показали превосходство в учебных боях над американскими F-16 и F-15 C/D Eagle.

В 2004 году в Британии в ходе встречи британского Typhoon с двумя американскими истребителями F-15E по инициативе американцев имитировалось боевое столкновение. Typhoon удалось за короткое время энергичным маневрированием обмануть «противника» и имитировать поражение обеих машин.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    Приятно знать, что российская авиационная техника настолько хороша.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин