Под колпаком АНБ США: Ваши гаджеты шпионят за вами 24 часа в сутки

Под колпаком АНБ США: Ваши гаджеты шпионят за вами 24 часа в сутки


Недавно Kungurov опубликовал пост о том, что его якобы слушает одна наша уважаемая организация с аббревиатурой из трех букв, и признаках, как он это всё выявил. Далеко не факт что всё это именно так! Лично меня гораздо больше волнуют не российские спецслужбы (я им доверяю), а АНБ США, которое работает в качестве глобального мирового электронного пылесоса, всасывая в себя и пропуская через свои суперкомпьютеры все наши СМС, интернет-трафик, переговоры по мобильной связи и т.д. и т.п.

Как же предохранить себя от пристального внимания американской электронной разведки? Если вы простой обыватель или блогер - забейте! Вы никому не интересны, если только не станете устанавливать через Интернет контакты с людьми, находящимися на подконтрольных ИГИЛ территориях. Имеете любовницу, открыли по-тихому счет в зарубежном банке, прикупили квартирку в Испании или Болгарии - да ради Бога! Вас, конечно, в АНБ отследят, но никаких последствий иметь это не будет.

А вот если вы имеете допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, занимаетесь политикой, общественной деятельностью или политической журналистикой, если ваши ближайшие родственники занимают важные государственные или военные должности, если вы - депутат или крупный бизнесмен, или если вы контактируете с людьми, представляющими интерес для иностранной разведки - тогда берегитесь! Все сделанное, сказанное или отправленное вами по электронной почте может быть использовано против вас!

Как предохраниться от проблем? Поставьте в качестве обоев на ваш ноутбук заставку с советским плакатом "Болтун - находка для шпиона!" или "Внимание! Противник подслушивает!". Это не паранойя, а вполне разумная мера предосторожности: предупрежден - значит вооружен. Воспитывайте самодисциплину: исходите из того, что всё сказанное вами может стать достоянием чужих ушей.

В годы "холодной войны" одному британскому послу в стране социалистического лагеря, любившему персидских кошек, КГБ сделал подлянку: подкупили ветеринара, и когда кота привезли из посольства в ветлечебницу для кастрации, вшили под кожу животного дистанционно управляемую минизакладку. Посол любил обсуждать секретные дела на свежем воздухе в саду своей резиденции, где как он думал, его никто не сможет прослушивать, при этом любимый кот как обычно лежал у него на коленях. Именно в этом момент, по команде стационарного поста наблюдения, кагебэшники активировали закладку при помощи радиокоманды, и кот начинал работать в качестве живого передатчика, транслируя секреты английской политики на магнитофон, установленный в припаркованной в соседнем переулке автомашине.

Единственным недостатком операции был ограниченный ресурс элементов питания. Хотя закладку включали и выключали только в то время, когда посол находился с британскими дипломатами или гостями из Лондона в саду, через две недели ресурс батареек иссяк. В КГБ стали думать, как их заменить, а тут посол получил телеграмму об отзыве в Туманный Альбион. Допустить попадания спецтехники в руки противника допустить было категорически нельзя, поэтому кота как-то сумели выманить за забор и спешно, тут же, под местным наркозом изъяли радиозакладку. Едва отошедшее от стресса животное, оглашая окрестности дикими криками, ринулось обратно в сад резиденции. Посол устроил переполох, но до истины англичане смогли докопаться лишь через несколько лет, уже после того, как эту операцию раскрыл предатель Олег Гордиевский.

В наше время техника прослушки совершила качественный скачок. Я говорю даже не о спецаппаратуре. Если вы объект оперативного интереса, то любой гаджет, особенно от Apple, 24 часа в сутки шпионит за вами в интересах АНБ США: пишет, фотографирует, передает - даже если он выключен. Шпионит за вами и Гугл. Я это знаю (спасибо Сноудену!), и отношусь к данной ситуации философски.

У меня есть подаренный iPhone 6 и служебный айпад. Там, куда не надо, гаджеты с собой не беру, а сдаю. А когда они у меня с собой - пусть шпионят! Все равно в их присутствии я ничего секретного не обсуждаю. Правда, у меня не простой айпад, а доработанный - с защитой. Но даже это не гарантия.

Мечтаю о старой, доброй, простой Nokia. К ней, как к iPhone 6, противник не подключится. Но где ее сегодня взять?

1. Мой айпад. Когда меня возмущает внешняя политика США, я говорю в его присутствии о том, что Россия - единственная страна в мире, способная превратить агрессора в радиоактивный пепел. Подействовало - в знак уважения посол Теффт пригласил меня на прием в честь Дня независимости США.
Под колпаком АНБ США: Ваши гаджеты шпионят за вами 24 часа в сутки

2. Написал в ЖЖ пост о танке в Алабино с надписью "На Берлин!" - тут же пришло приглашение на прием в посольство Германии.
Под колпаком АНБ США: Ваши гаджеты шпионят за вами 24 часа в сутки

3. Вчера пришло приглашение на прием в посольство Польши. "Искандеры"?
Под колпаком АНБ США: Ваши гаджеты шпионят за вами 24 часа в сутки

4. Перед началом одного из эфиров на ТВ, пользуясь случаем, проинструктировал В.В. Жириновского об опасности, которую представляет айпад в качестве шпионского устройства.
Под колпаком АНБ США: Ваши гаджеты шпионят за вами 24 часа в сутки


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Черномор
    Да и нафиг надо это яблоко использовать. Есть множество отличных аналогов. Пользуйтесь HTC, например.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин