Военные приготовления с обеих сторон

Военные приготовления с обеих сторон



К вопросу об отводах и прекращении огня.

ОБСЕ: наращивание вооружений идет по обе стороны в Донбассе

Миссия европейской организации отметила тенденцию к росту насилия на востоке Украины

Миссия ОБСЕ фиксирует значительную концентрацию вооружений по обе стороны от линии соприкосновения сторон в Донбассе. Об этом сообщил в интервью ТАСС замглавы специальной мониторинговой миссии Александр Хуг.

«Мы видим военные приготовления с обеих сторон, развитые оборонительные позиции, укрепления, ясно видна готовность удерживать свои позиции», — cказал Хуг. По его словам, «тот факт, что в последнее время линия контакта не менялась, свидетельствует о том, что стороны серьезно окопались». Кроме того, он отметил, что со стороны ополченцев наблюдается скопление техники за линией соприкосновения и даже за линиями отвода. В целом, ОБСЕ отмечает тенденцию к росту насилия на востоке Украины.

«Горячие точки остаются прежними, за исключением Широкина, где с 2 июля обстановка достаточно спокойная после одностороннего отвода сил ополченцами ДНР. При этом в последние дни видим рост насилия в районах Счастья и станицы Луганская, где бои усилились, но эти пики временные — день-два», заключил представитель ОБСЕ.

http://www.bfm.ru/news/299341 - цинк

PS. В целом, различные источники, как открытые, так и закрытые подтверждают как усиление обстрелов и боестолкновений на линии фронта, так и продолжающуюся концентрацию сил обеими сторонами, что уже даже слепцы из ОБСЕ не могут не замечать. В силу этого, уже пошли разговоры о том, что 3 августа в Минске не получится подписать соглашений о разводе войск (читай о выполнении одного из пунктов минских соглашений) и опять "договорятся договариваться дальше".

Анонсированная бригада "морпехов" уже переброшена на Мариуполь и расквартирована в ряде поселков вроде Гнутово. Некоторые подразделения отмечены в районе Широкино.

Боеспособность части даже по отзывам источников хунты оценивается как посредственная, много устаревшей техники, низкое качество подготовки личного состава.

За последние полторы недели противником на фронт переброшено до 140 ББМ (танки Т-64, Т-72, БМП и пр.) и около 40 арт.систем - РСЗО, гаубицы, тяжелые минометы. В районах Волновахи, Курахово, Артемовска, Изюма продолжается накопление боеприпасов и ГСМ. В тыловой полосе усилилась работа СБУ и военной контразведки.

Процесс выдавления карательных батальонов во вторую линию продолжается, командование секторов в меру сил и способностей пытается решить задачу замену карателей на ВСУшников. Финалом процесса будет ликвидация политической субъектности подобных банд, которые лишаться возможности обосновывать свою деятельность "необходимостью удержания фронта". В силу неспособности на системный мятеж, карательные батальоны постепенно прогибаюся под давлением силовых структур завязанных на Порошенко.

В перспективе, можно ожидать открытия ряда уголовных дел, которые инициирует Шокин против некоторых фашистских главарей. Основным лейтмотивом обвинений будет криминал, бандитизм, незаконный оборот оружия и т.п.

По реорганизации Республиканской Гвардии ДНР, процесс уже идет, на первом этапе будет переведено в подчинение Корпуса (с прокладкой через МО ДНР) порядка 2800-3000 человек. По "Пятнашке" говорят, что она будет якобы переведена в подчинение МЧС ДНР (на это указали 3 разных источника, но подождем официальных подтверждений). Касательно отвода, судя по поступающим сообщениям, то систематическая активность противника вынудила перебрасывать технику и артиллерию обратно к линии фронта. С нашей стороны так же идет накопление боеприпасов и ГСМ, причем потребность в последних судя по увеличившейся армии будет и далее возрастать. В силу того, что резерв пополнения за счет трофеев ВСУ давно исчерпан, зависимость военной машины ДНР и ЛНР от России будет и далее возрастать. Важную роль в снабжении и военной логистике играют Дебальцевский (практически польностью восстановлена его пропускная способность) и Иловайский железнодорожные узлы. Проводятся довольно серьезные оборонительные работы в районе рокадной дороги Донецк-Горловка, а так же укрепление позиций в районе Докучаевска, то есть в тех районах, где возможны масштабны наступательные действия со стороны ВСУ.

Как и ранее упор сделан не на жесткую оборону, а на возможность в случае прорыва механизированных соединений противника контратаковать его находящимися в глубине мех.резервами ВСН.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин