Репрессии против независимых журналистов на Украине

Репрессии против независимых журналистов на Украине


Репрессии против независимых журналистов на Украине: спецслужбы хунты арестовали Елену Бойко



Не смотря на настоящий кошмар, развернувшийся на территории Украины после государственного переворота 22 февраля 2014 года, не смотря на все преследования инакомыслящих и политические убийства, многие честные люди находят в себе мужество не уезжать за границу и говорить правду в лицо захватившим власть бандеровцам. К сожалению, часто для них это имеет очень тяжёлые последствия. Кого-то убивают, как Олеся Бузину. Кого-то жестоко избивают, как Дмитрия Лященко. А кого-то бросают в тюрьму, как Руслана Коцабу. На этой неделе список жертв политических преследований пополнила известная львовская журналистка Елена Бойко.



БОЙКО Елена Борисовна, уроженка Львова, в 1987 году окончила факультет журналистики Львовского Национального Университета им. И. Франко. Руководит оппозиционным антибандеровским ресурсом «Львовский ястреб».



Она не просто коренная львовянка. Она выросла в одном квартале с Олегом Тягнибоком (лидером нацистской партии «Свобода», активно участвовавшей в государственном перевороте, организованном и поддержанном США). И даже после того, как Львов окончательно превратился в бандеровское гнездо и ходить по его улицам для неё стало банально опасно, она не захотела бежать из родного города. Она сделала выбор очень сильного человека: остаться и бороться не смотря ни на что.



О том, до какой степени смелым человеком она является, можно судить по тому, что она, по факту, возглавляла местную ячейку фактически запрещённой коммунистической партии, тогда, когда все другие испугались. А ещё потому, что 9 мая, в День Победы над Гитлером, она была в числе маленькой группы людей, осмелившихся прийти к памятнику героям войны и развернуть там запрещённое новым фашистским режимом красное знамя Победы.А ещё потому, что она – одна из немногих противников киевского режима, отваживалась ездить в Москву, давать интервью русским журналистам и говорить правду в лицо истеричным бандеровским нацистам. И она всегда возвращалась обратно. Не смотря ни на какие угрозы.



А угрожали ей часто. Против неё фабриковали ложь о, якобы, криминальном прошлом (причём, делали это при активном участии львовской полиции). Ей звонили с угрозами её семье и ей лично. По интернету распространяли ориентировки на неё и её близких (известный писатель и историк Олесь Бузина после того же самого был просто убит во дворе собственного дома). Но она не испугалась. И не отступила.



Бандеровские власти долго не решались её тронуть. Решились после её последнего большого интервью, которое она дала одному из независимых каналов ДНР – «Донецк Live». Сразу после этого интервью Елена Бойко была арестована и увезена в неизвестном направлении. В данный момент о её судьбе нет известий. Мы просто не знаем, где она, допущен ли к ней адвокат, не применяются ли к ней пытки. Мы даже не знаем, жива ли она.



Международная Федерация Независимых Журналистов обращается ко всем нашим коллегам во всех странах мира: придайте этот факт огласке. Мы призываем вас не остаться равнодушными и вместе с нами потребовать немедленного освобождения Елены Бойко.



Ведь те, кто бросил её в тюрьму, как вампиры – больше всего на свете боятся дневного света.



P.S.: Последнее интервью Елены Бойко каналу "Донецк Live":

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин