Репрессии против независимых журналистов на Украине

Репрессии против независимых журналистов на Украине


Репрессии против независимых журналистов на Украине: спецслужбы хунты арестовали Елену Бойко



Не смотря на настоящий кошмар, развернувшийся на территории Украины после государственного переворота 22 февраля 2014 года, не смотря на все преследования инакомыслящих и политические убийства, многие честные люди находят в себе мужество не уезжать за границу и говорить правду в лицо захватившим власть бандеровцам. К сожалению, часто для них это имеет очень тяжёлые последствия. Кого-то убивают, как Олеся Бузину. Кого-то жестоко избивают, как Дмитрия Лященко. А кого-то бросают в тюрьму, как Руслана Коцабу. На этой неделе список жертв политических преследований пополнила известная львовская журналистка Елена Бойко.



БОЙКО Елена Борисовна, уроженка Львова, в 1987 году окончила факультет журналистики Львовского Национального Университета им. И. Франко. Руководит оппозиционным антибандеровским ресурсом «Львовский ястреб».



Она не просто коренная львовянка. Она выросла в одном квартале с Олегом Тягнибоком (лидером нацистской партии «Свобода», активно участвовавшей в государственном перевороте, организованном и поддержанном США). И даже после того, как Львов окончательно превратился в бандеровское гнездо и ходить по его улицам для неё стало банально опасно, она не захотела бежать из родного города. Она сделала выбор очень сильного человека: остаться и бороться не смотря ни на что.



О том, до какой степени смелым человеком она является, можно судить по тому, что она, по факту, возглавляла местную ячейку фактически запрещённой коммунистической партии, тогда, когда все другие испугались. А ещё потому, что 9 мая, в День Победы над Гитлером, она была в числе маленькой группы людей, осмелившихся прийти к памятнику героям войны и развернуть там запрещённое новым фашистским режимом красное знамя Победы.А ещё потому, что она – одна из немногих противников киевского режима, отваживалась ездить в Москву, давать интервью русским журналистам и говорить правду в лицо истеричным бандеровским нацистам. И она всегда возвращалась обратно. Не смотря ни на какие угрозы.



А угрожали ей часто. Против неё фабриковали ложь о, якобы, криминальном прошлом (причём, делали это при активном участии львовской полиции). Ей звонили с угрозами её семье и ей лично. По интернету распространяли ориентировки на неё и её близких (известный писатель и историк Олесь Бузина после того же самого был просто убит во дворе собственного дома). Но она не испугалась. И не отступила.



Бандеровские власти долго не решались её тронуть. Решились после её последнего большого интервью, которое она дала одному из независимых каналов ДНР – «Донецк Live». Сразу после этого интервью Елена Бойко была арестована и увезена в неизвестном направлении. В данный момент о её судьбе нет известий. Мы просто не знаем, где она, допущен ли к ней адвокат, не применяются ли к ней пытки. Мы даже не знаем, жива ли она.



Международная Федерация Независимых Журналистов обращается ко всем нашим коллегам во всех странах мира: придайте этот факт огласке. Мы призываем вас не остаться равнодушными и вместе с нами потребовать немедленного освобождения Елены Бойко.



Ведь те, кто бросил её в тюрьму, как вампиры – больше всего на свете боятся дневного света.



P.S.: Последнее интервью Елены Бойко каналу "Донецк Live":

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин