Патологические преступники: активистка "Правого сектора" рассказала о "коллегах"

Патологические преступники: активистка "Правого сектора" рассказала о "коллегах"


На этой неделе нормандская четверка потребовала от Киева до 3 августа вывести военных из Широкино. Ополченцы тем временем отводят вооружение от линии разграничения. На этой неделе на сторону Донбасса вдруг перешла активистка "Правого сектора", много рассказала о нравах так называемых добровольческих батальонов.
Танки, боевые машины пехоты, бронетранспортеры и зенитные артиллерийские установки по всей линии фронта, за исключением нескольких горячих точек, снимались с места и двигались в тыл, по сути оставляя своих пехотинцев в окопах, с автоматами и пулеметами, без достаточной огневой поддержки.
Так Новороссия демонстрировала свое стремление к миру, особо, впрочем, и не рассчитывая на то, что неприятель таким подарком судьбы не воспользуется. Несколько раз уже оставленные ополченцами позиции и тяжелая техника на марше были обстреляны то ли силовиками, то ли боевиками не подчиняющихся Киеву батальонов.
Поселок Гольмовский. Бойцы десантного батальона, несколько месяцев назад штурмовавшего Дебальцево, снимаются с позиций. Село Новая Ласпа. С передовой уходят танки и БМП. И всё же специалисты мониторинговой миссии не торопятся признавать факт отвода ополченцами орудий калибра до ста миллиметров. Говорят, не все условия соблюдены, хотя буквально на этой неделе наблюдатели вместе с ополченцами выезжали на передовые позиции и сопровождали колонны бронетехники по всему маршруту. Затем записывали, фотографировали, сверяли номера машин.
Такую же возможность предоставили украинской стороне. От ВСУ полковник Пономарев побывал в Санжаровке, это недалеко от Дебальцева, затем в Горловке. Все увиденное пообещал отразить в своем отчете. В конце концов, официальный Киев обвинил ополченцев в имитации отвода.
Получается, этот акт доброй воли со стороны республик Новороссии не оценили. В ОБСЕ считают, что ДНР и ЛНР отвели не всю технику и на слишком малое расстояние от линии разграничения. Трех километров, по их мнению, недостаточно. Но Украина в ответ не сделала даже этого. Ополченцы, в свою очередь, не могут оголить весь фронт, увести все оружие в глубокий тыл и тем самым поставить себя под удар.
Есть Дебальцево и поселок Счастье, где обстановка накалена до предела, и отвести оружие сейчас – значит элементарно сдать позиции врагу.
Сегодня в районе Счастья под обстрел попала группа наблюдателей во главе с Тони Фиршем, главой группы по гуманитарным вопросам.
Еще один сложный участок фронта — поселок Широкино. Азовцы оттуда так и не ушли.
Односторонние шаги ополченцев по отводу своих подразделений из Широкино так и остались односторонними. Обстрелы донецких городов на этой неделе не прекратились. Понять, кто нарушает режим тишины, ополченцы не могут. Подозревают добровольцев-националистов, которые не скрывают, что жаждут продолжения войны.
"Там воюют ради самого процесса, извращенное какое-то удовольствие от всего. Кто-то ради удовольствия, кто-то ради денег, которых не было до этого. Если ты пришел на майдан голый и босой, а вышел членом какой-то организации, это же разница, раньше не имел ничего", — рассказывает Дарина Соколова. Урожденная дончанка, она была на той стороне. Бывшая активистка запрещенного в России "Правого сектора", она сотрудничала с радикалами сперва как волонтер, а потом сама попросилась на фронт. Провела в расположении батальона "Торнадо", бывший "Шахтёрск", куда влились и "правосеки", и айдаровцы, от силы неделю. Хватило, чтобы понять, кто и зачем пришел на Донбасс устанавливать мир.
"Это быдло, урки на вид, преступники патологические, рецидивисты, — рассказывает девушка. — Я увидела их, и мне стало страшно, что я сейчас повернусь к кому-то из них спиной, и мне по голове дадут. Смотришь на людей и понимаешь, что им в голову может прийти все, что угодно. Боишься находиться среди них и боишься засыпать среди них".
Среди боевиков "Торнадо", которым в какой-то момент присвоили звания и надели милицейские погоны, было немало рецидивистов, убийц и насильников. Один только командир роты Руслан Онищенко со своими пятью судимостями — на очереди еще одна — чего стоит. В Сеть однажды утекла его извращенная фотосессия на лесной опушке, где-то в расположении батальона.
Олег Короташ – один из полевых командиров, заведует у радикалов снабжением, по факту, уверяет Дарина, распилом пожертвований. Это они рассказывали Дарине о возрождении национальной идеи, поначалу. А уж когда решили, что она им теперь без надобности, открыли все карты. Оказывается, жители Донбасса, в отличие от истинных украинцев, генетически неполноценные, Украина должна быть от них очищена. Знакомая идейка, родившаяся в голове одного арийца, от которого потом содрогнулась вся планета.

"Они генетически предрасположены к тому, чтобы быть быдлом, есть такое понятие донецкое – быдло. Я же еврейка еще сама. Поэтому одно за другое. Евреи, дончане, в одной пачке, это они начали эту войну", — рассказывает Дарина.
Она опасается, что после этого интервью радикалы захотят ей отомстить. С другой стороны, никакими ценными сведениями она не владеет. Из батальона националистов она ушла давно. Сейчас подразделение расформировано. Восемь его бойцов, включая командира, обвиняют в изнасилованиях детей, похищениях и убийствах мирных жителей.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Карбофос
    Все эти нацбаталоны состоят из отморозков, которые организовывали Майдан, так что это все не удивляет. Вот только когда Украина отчистится от всего этого?!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин