Бараны ракеты не делают

Бараны ракеты не делают



Если народ превратился в баранов – его стригут и гонят на убой. В Днепропетровске возле Южмаша военкомат устроил очередную облаву. Покорных мужиков вязали как скот. Прикол ситуации – мужчин вызволили работницы завода.

Облавы на «мобилизованных в АТО» стали для Днепропетровска привычным делом. Местное ноу-хау – хватать людей в блокированных супермаркетах и проходных промпредприятий.

Любопытно, что металлургические заводы офицеры военкомата и приданные им в помощь погромщики Нацгвардии обходят стороной. Грязное производство черной металлургии на самом деле приносит хороший доход хозяевам Великой Укры. Значит, работяги должны вкалывать у доменных печей и прокатных станов.

Иное дело - высокотехнологичное машиностроение, которое еще теплилось на родине жидобандеровщины. Днепропетровский ракетостроительный концерн Южмаш, конструкторское бюро Южное, Агрегатный завод – вот откуда можно тянуть пушечное мясо для бойни на Донбассе.

Когда-то их имена считались гордостью индустриальной Украины. Сегодня облавы у этих проходных стали обычным делом. Последний раз на минувшей неделе военкоматчики явились на Центральную проходную Южмаша в 7.45 утра, как раз к началу рабочей смены.

Технология отлова проста. Группами по нескольку бугаев в камуфляже хватают одного человека. Заламывают руки и волокут за угол в автобус.

Камуфлированные людоловы выбирали парней помоложе. Тащили, не предъявив ни каких удостоверений. При этом гоготали: «Шо, не хочешь идти добровольцем?»

Вообще-то нынешнее украинское «законодательство» разрешает вручение повесток только на рабочем месте при наличии у военнообязанного паспорта или водительской корочки. Выдавать повестки у проходной военные права не имеют, так как это не рабочее место. Тем более, сами громадяне вправе отказаться общаться военкоматчиками на улице, в общественном месте или транспорте. Это не противоречит 19-ой статье Конституции.

Хотя плевать хотели майданные укропитеки на какие-то конституционные права собственного населения. Они захватили страну и делают все, что хотят. Тем более, украинское большинство стремительно превратилось в покорное, молчаливое стадо.

Именно так случилось у Южмаша. Ссутулившиеся мужчины тихо сидели в набитом автобусе, отводя друг от друга глаза. Да, на заводе им заранее растолковали правила мобилизации. И было понятно, что сейчас с ними сотворено насилие и полный беспредел. Однако все равно они даже не пытались протестовать.

Ладно, схватили - внезапно, нагло. Но ведь никто не разбил автобусные окна, не попытался сбежать от беспредельщиков!

За своих мужчин вступились заводские женщины. Слабый пол Южмаша тоже шел на работу. Увидев происходящее, возмущенная женская толпа заполнила перекресток улиц Рабочей и Уральской.

Поднялся крик, заводчанки окружили автобус с пленниками. Хватали военных за грудки, звонили по самым разным телефонам, требовали «прокурора», снимали происходящее на видео…

В конце концов, вояки отступили. А главное, смелым женщинам удалось освободить похищенных «мужчинков». Мужики-ракетостроители сразу разбежались. До следующей облавы?

…Сегодня днепропетровский Южмаш на грани полной остановки. Космическому гиганту отключили воду и электричество. Заказов нет. Счета завода могут арестовать уже в августе. То есть. предприятие вообще не сможет выплачивать заработную плату. Причем долг по зарплате тут и так многомиллионный.

Оставшись без энергии и воды, встали основные цеха. По сути, это - смерть легендарного завода. Итог ожидаемый, невероятно другое. Даже в такой ситуации люди продолжают ходить в родные цеха. Более того, скулят в соцсетях, надеясь получить мифический госзаказ Порошенко на производство тактических ракет.

Вот типичный образец позорного скулежа:

«…Без тактических ракет Украина не способна реально противостоять России. Никакие джевелины ничем не помогут. Но все как всегда. Или есть задание уничтожить наше стратегическое предприятие? Южмаш надо накачивать заказами и деньгами, но все слова, слова…»

Получается, нынешнее южмашевское стадо готово выпускать ракеты для убийства своих соотечественников. Лишь бы самих не трогали и давали грошей на харчи.

Ответом стал анекдот, кочующий по днепропетровским порталам:

- Мы этим южмашевцам и зарплаты давно не плотим, и воду со светом отключили, а они идут на работу и идут!


- Звони военкому, пусть этих неугомонных совков, ватников и агентоффпутина прямо на проходных пакуют в автобусы и в АТО!



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. milvu
    да уж.. слов нет..
  2. Карбофос
    Новой евроукраине не нужны рабочие и заводы. Порошенко нужны новобранцы, чтобы бомбить Донбасс, так ему в Вашингтоне приказали делать.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин