Опять зрада: Венгрия обостряет ситуацию на Закарпатье и может начать донбасский сценарий

Опять зрада: Венгрия обостряет ситуацию на Закарпатье и может начать донбасский сценарий


Венгерские спецслужбы искусственно обостряют ситуацию с проявлениями сепаратизма на Закарпатье и создают предпосылки для появления на геополитической арене понятие «Карпатский бассейн». Будапешт выдает жителям области венгерские паспорта, а при поддержке националистической партии «Йоббик», в составе армии боевиков «ДНР» против Украины воюет венгерский добровольческий батальон «Легион святого Иштвана».

Об этом в соцсети сообщил руководитель общественной инициативы «Права справа» Дмитрий Снегирев, передает новость «Пресса Украины».

«Ситуация искусственно обостряется, создаются предпосылки для появления на политической арене т.зв. «Карпатского бассейна». Больше всего в этой ситуации беспокоит даже не деятельность политических партий, а ситуация с так называемым двойным гражданством и приобретения венгерскими боевиками «боевого опыта» на Востоке Украины», - отмечает активист.

На днях министерство иностранных дел Украины вызвало посла Венгрии Эрно Кешкеня в связи с заявлением венгерского министра Яноша Лазара о деятельности спецслужб на украинской территории Будапешта.

Поводом стало то, что ответственный за гражданскую разведку министр Венгрии Янош Лазар признался, что венгерские агенты активно действуют на территории Украины от начала российско-украинской войны. Лазар признал, что они ведут антиукраинскую деятельность.

Во время своего выступления министр докладывал о реорганизации Информационного бюро - агентства по сбору разведывательной информации, которое действует «для защиты граждан Венгрии в Карпатском бассейне».

Он отметил, что «венгерские шпионы в течение последнего времени активно работали в Киеве, как и шпионы других соседей по региону, чтобы гарантировать, что политические лидеры могут продвигать интересы Венгрии».

Лазар подчеркнул, что в будущих десятилетиях проблема венгров, проживающих на Закарпатье, будет стоять очень остро.

По его словам, Венгрия впервые за 25 лет открыто проводит разведку «в полной оппозиции к пожеланиям украинского правительства».

По мнению Снегирева, проведение венгерскими специальными службами «операций по защите венгерских граждан» свидетельствуют о том, что территориальные претензии Венгрии к Украине могут вылиться в события, подобные донбасским.

«Что противопоставляет этой деятельности Украина и ее специальные службы? Или СБУ противодействует внешним вызовам, или, может, главное для них вопроса в этом регионе – это борьба за контроль над контрабандными потоками?», - резюмировал активист.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Гость
    Венгры паспорта выдают уже трёх лет и выдают тем кто владеет языком на уровне родного ,то есть является носителем и кроме всего необходимо доказать происхождение.
  2. Карбофос
    Украине еще осталось начать антитеррористическую операцию в Закарпатье. Тогда от страны точно ничего не останется.
  3. Tango
    Цитата: Гость
    Венгры паспорта выдают уже трёх лет и выдают тем кто владеет языком на уровне родного ,то есть является носителем и кроме всего необходимо доказать происхождение.

    Ну, у них так, у нас, так... У меня, например, мать с Полтавщины, отец макеевчанин, живу в Макеевке, но украинцем себя никогда не считал.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин