Американский журналист: Россия тратит на свой народ, а США — на наступательные вооружения

Американский журналист: Россия тратит на свой народ, а США — на наступательные вооружения


Соединённые Штаты и их западные союзники вкладывают миллиарды долларов в развитие наступательного потенциала своих вооружённых сил, в то время как Россия тратит средства на развитие страны и социальные программы, заявляет американский активист и ведущий радиопрограммы из Калифорнии.

Бывший сотрудник американского Конгресса Родни Мартин, который является председателем Ассоциации американских националистов и ведущим онлайн радиостанции «American Nationalist Network», заявил об этом в интервью Press TV в субботу.

«В то время как Соединённые Штаты и западные страны, являющиеся членами НАТО, тратят миллиарды долларов на ракетные системы и наступательные вооружения, их собственные граждане живут в нищете», — сказал Мартин.

«Их система образования и образовательные программы в ужасном состоянии, их инфраструктура в ужасном состоянии, социальные программы и социальное развитие в ужасном состоянии», — добавил он.

«Можно сравнить, как обстоит дело в Российской Федерации. С 2008 по 20012 год Россия сократила наполовину потенциал своих наступательных вооружений», — заявил Мартин.

«Таким образом, становится понятно, кто не на словах, а на деле больше заинтересован в мире во всем мире», — подчеркнул он.

«Россия вложила огромные средства в фонд развития страны, в развитие социальных программ, а также на оказание помощи другим странам, и фактически сократила наступательный потенциал своих вооружённых сил, в то время как Запад — и НАТО – усилили свой наступательный потенциал за счёт собственного народа», - отметил Мартин.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во вторник призвал Вашингтон выполнить свои обещания демонтировать американские системы противоракетной обороны по всей Европе в случае успешного завершения переговоров по ядерной проблеме между Ираном и группой стран 5 + 1.

«Мы все помним, как в апреле 2009 года в Праге президент Обама заявил, что, если вопрос по иранской ядерной программе будет решён, то в создании системы ПРО в Европе не будет никакой необходимости», - напомнил Лавров.
Американский журналист: Россия тратит на свой народ, а США — на наступательные вооружения


Мартин сказал, что «на ум приходит слово «лицемерие», если посмотреть на далёкие от миротворчества действия США, НАТО и Запада».

«Они совсем не заинтересованы в мире и миротворчестве, они занимаются государственным терроризмом, они занимаются экономическим терроризмом», — заявил он.

«Но у них есть мощная машина масс-медиа, наподобие Голливуда, чуть менее эффективная в Европе, в частности, BBC, а также немецкие СМИ, делающие их в глазах обывателей хорошими парнями, когда на самом деле всё наоборот», - заключил аналитик.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Давно пора глаза открыть людям... Главное, начало положено.
  2. Карбофос
    Америка только и делает, что обвиняет Россию в агрессии, так что не надо на это обращать внимание, а идти своей дорогой, но при этом всегда иметь адекватный ответ на все угрозы.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин