9 с половиной дней в украинской версии

9 с половиной дней в украинской версии



Здобулы. Минфин Украины не смог разместить ОВГЗ на вчерашнем аукционе. Инвесторы не подали ни одной заявки на приобретение. То есть на всю Украину не нашлось ни одного настолько идиота, от слова совсем.

Министерству финансов не удалось привлечь средства в госбюджет на первом июльском плановом аукционе по размещению облигаций внутреннего государственного займа вчера. Об этом свидетельствует информация, размещенная на сайте министерства.

Ведомство предложило инвесторам гривневые облигации со сроком обращения 2 года, но инвесторы не подали ни одной заявки на приобретение.

Согласно графику по размещению ОВГЗ, в июле Минфин проведет еще один аукцион по размещению облигаций. Правда не сообщается, будут ли выходить новые облигации в рулонах или как раньше.

А между тем уже 30 июля Украине надо будет отдать свои очередные 120 миллионов ихних долларов. "Украинские официальные лица утверждают, что просрочка платежа будет означать "технический дефолт" и окажет лишь незначительное воздействие на экономику страны, уже понесшей тяжелые потери, - говорится далее в статье. - Однако комитет кредиторов в составе четырех членов - держателей украинского долга на сумму около 9 млрд долларов, указывал на то, что любая просрочка платежа будет рассматриваться как дефолт и поставит под угрозу планы восстановления Украины". То есть, если Яценюк не надыбает денег, то и им больше ни кто в долг не даст, а вот забирать будут все.

Впрочем может и дадут еще на бедность, в обмен на новую войну с Донбассом, хотя и вряд ли.

А технический дефолт? Да, и, правда - ничего страшного. Делов – то, рухнет гривна, подорожает очень сильно импорт, стоимость коммунальных услуг будут подгонять под курс валюты, а зарплаты и пенсии малость будут примораживать.

Вообще – это не страшно, если у вас постоянный доход в долларах или евро, даже можно будет немного выиграть. Нет? Тогда как завешал один из «великих реформаторов» и идейный брат Яценюка – Чубайс, вы не вписались в рынок – не повезло.

Есть и еще плюс: при дефолте обычно хорошо оживает экспортное производство, так как сырье закупается за гривны, а реализуется за евро или рубли, например. Ах, да – промышленность вы уже про…, в общем, нет у вас уже практически промышленности, зато сельхоз продукция пойдет хорошо, та самая, которую пропустят по квотам.

Еще можно торговать ресурсами и на разнице тоже подняться, углем например, но это я уже издеваюсь.

Вообще зря я тут распинаюсь, лучше всего и так сказал сам замминистра финансов Украины Виталий Лисовенко: «На работу инвесторов это тоже не повлияет – ведь инвесторы итак давно не вкладывают деньги в нашу страну из-за экономических проблем, из-за войны.

Украина же активно работает с МВФ, находится в действующей программе сотрудничества. Конечно же, МВФ заинтересован в том, чтобы все было хорошо и у нас, и в Греции».

Да, в Греции ситуация другая – ее сначала приняли в ЕС, накачали кредитами, а потом начали выбивать из греков, притом в щадящем режиме и при сопротивлении. С Украиной же, ровно, так как с Россией девяностых ничего подобного не будет – ее имеют за копейки, только в еще более извращенной позе. В конце – концов, не для этого ли вам дорогие многострадальные украинцы и впарили ассоциацию, с Майданами.


Вот и останется у вас в скорости одна отдушина, записаться в АТО да палить по Горловке, дабы не думать, что можно было по-другому и не дай Бог не дать зажить Донбассу лучше. Может в этом и есть секрет вашей ненависти? Лишь бы у соседа корова сдохла, раз уж свою сами удавили.

А?

Руслан Ляпин
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин