Перипетии ШЕСТОЙ волны мобилизации

Перипетии ШЕСТОЙ волны мобилизации


Анонс и в статью. Военкомы с ужасом вспоминают прошлую пятую волну «могилизации» населения Украины. Вспоминают коллег, уехавших искупать свою вину перед Родиной на Донбасс. Их пример придает военкомам сил и уверенности, что не все так плохо с набором на вверенном им участке заготовки.

Есть еще более никчемные и неудачливые заготовители человеческих душ. Хотя по душам людей считали раньше. Сейчас никого не интересует, что у солдата внутри, важно какое количество учетных голов сдаст военком к учетной дате. Только этим и измеряется его степень профессиональной пригодности, преданности, усердия. Пятая волна с позором провалена и уже в истории. Но шестая волна это что-то. Несмотря на то, что данные по количеству отысканных и пойманных добровольцев засекречены, военкомы чешут головы, солдаты бунтуют, а президент отложил демобилизацию третьей волны на осень…

Каждая последующая волна «могилизации» населения Украины имеет несколько стабильных тенденций. Стабильно падает процент выполнения госзаказа на поставки, даже несмотря на щадящие нормы заготовок, и стабильно падает качество сданного в армию поголовья.
Перипетии ШЕСТОЙ волны мобилизации

Также стабильно каждую новую волну заготовители (военкомы) придумывают новые формы лова, которые с каждой новой волной приходится усовершенствовать и приспосабливать к новым реалиям жизни:

Не в меру умным и одновременно «несознательным» гражданам, бунтам родных, которые не понимают, почему инвалиды детства вдруг резко исцелились, наркоманы вылечились, а уголовники … стали пригодными для службы, скандалам в прессе и т.д.

Новые тенденции шестой волны следующие.

Работа ночью. Военкомы наконец добрались до ночных клубов, где можно неплохо заработать и не брезгуют ночными визитами с милицией по местам постоянной дислокации дезертиров и уклонистов: «Не ждали, а вручать повестки ночью по Конституции можно».

Успешные формы отлова добровольцев на улице, которые в тестовом режиме работали в восточных регионах во время ПЯТОЙ волны и дали обильные результаты, берутся на вооружение и распространяются в оставшихся регионах страны. Правда, есть побочные эффекты в виде инвалидов, уголовников и наркоманов, но за это уже давно по голове не бьют, а план выполнять надо.

Иногда случаются и курьезы, о которых официально нигде не узнаешь ибо новая полиция Киева это табу. О них ХУНТА предписала писать только хорошо, а военные … церемониться не стали:

В одном из районных военкоматов столицы даже произошел курьезный случай. Рассказывают, что военкомы задержали двух строителей в общежитиях, привезли их в военкомат. Те вызвали новую полицию. Военные с новыми полицейскими церемониться не стали, но тогда в военкомате появились представители прокуратуры и СБУ. После небольшого консилиума пришли к негласному соглашению: больше в строительные общежития за призывниками ходить не будут.

Причем планы, начиная с четвертой волны, доводятся не качественные, а количественные. А значит, по логике военкома два уголовника и наркомана для армии в два раза лучше, чем один мотивированный солдат. Да что там мотивированный. Просто один простой сельский парень, которых ловить намного проще, для армии вдвое менее ценен, нежели два наркомана из ночлежки. И никого не трогает, что на гауптвахтах учебок для них уже давно нет места. Главное сдали учетное количество голов.

А потому армия быстро разлагается и превращается в банду преступников, которые уже не только совершают уголовные преступления, но и открыто бунтуют и грозят власти оружием и требуют отпустить их домой по-хорошему потому, что иначе будет по-плохому.


Собственно именно это и загоняет ситуацию в глухой тупик, делая работу военкомов с каждым месяцем все сложнее и все бессмысленнее. Именно поэтому Порошенко вынужден был, вопреки угрозам солдат, перенести сроки их демобилизации. Ибо менять некем. Даже «каличных и убогих» в шестую волну пока набрали от 5 до 20%. Как мы понимаем в зависимости от профессиональной пригодности, усердия и сознательности военкомов.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин