Новости Укроборонпрома

Новости Укроборонпрома


В Харькове представителям Вооруженных сил передали 8 танков типа Т-80. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Все единицы техники из данной партии направлены для вооружения танкового подразделения одной из частей высокомобильных десантных войск Вооруженных сил. Офицеры и солдаты, прибывшие принимать боевые машины, отметили высокое качество ремонтных работ.

"Как снаружи, так и внутри танки просто не отличить от новых. Наши экипажи уже проверили технику в действии, и замечаний в адрес гражданских ремонтников не поступило", - отметил заместитель командира танкового подразделения капитан Виктор Чарлин.

По новой военной традиции, сегодня же механикам-водителям танков Т-80 позволили дать названия своим боевым машинам. Среди боевых позывных были в основном женские имена или названия украинских городов.



Комментарий. Месяц назад глашатай Юрий Бирюков сообщил общественности, что для высокомобильных сил ГК «Укроборонпром» готовит высокомобильные танки. Т-80. Всего заказана реставрация 50 машин. Пять рот по 10 танков для пяти бригад. Первые 8 штук войска получили на днях. Судя по всему именно выполнением этого контракта вызвано то, что восстановление танков Т-64 сейчас происходит намного медленнее. Более менее целые Т-64 уже отремонтированы. Гораздо быстрее и проще ремонтировать относительное «новье», которым и являются Т-80. Правда есть ньюанс. Это единственные газо-турбинные танки Украины. Движки, которые стоят на них еще советские. Как это скажется на их работе, посмотрим. Михаил (mikle1) говорит, что хранились они в неприспособленных условиях и еще 10 лет назад были в неприглядном состоянии.



2. Во Львове продемонстрировали обновленный бронеавтомобиль “Дозор-Б”
Новости Укроборонпрома

Во Львове представили обновленный бронеавтомобиль "Дозор-Б", который изготовили на местном бронетанковом заводе, передает “Униан”.

Отмечается, что во время демонстрации военной техники директор государственного концерна "Укроборонпром" Роман Романов сообщил, что в ближайшее время бронемашины передадут в Вооруженные силы Украины и в зону АТО.

По словам Романова, до конца 2015 года будет передано то количество техники, которое запланировали в Министерстве обороны Украины.

"Эту технику уже передают в Вооруженные силы Украины для испытаний. Мы планируем до конца лета провести испытания, а затем первые серийные образцы передадут Министерству обороны”, - заверил Романов.



Комментарий. Это по сути второе рождение машины. Ровно год потребовался ХУНТЕ, чтобы наконец-то найти движок для этого броневика. При условии успешных испытаний уже к концу года они появятся на фронте. Вопрос только - не поздно ли?



3. За прошедшую неделю в зону АТО было возвращено 373 единицы отремонтированного вооружения и военной техники.
Новости Укроборонпрома

"Всего с начала проведения АТО для ВСУ восстановлено и отремонтировано 26 тыс. 785 единиц вооружения и военной техники. Из них 25 тыс. 403 единицы восстановили ремонтно-восстановительные бригады военных частей ВСУ, остальную технику - специализированные бригады государственных предприятий", - сказала Кушнир.

По словам пресс-секретаря оборонного ведомства, только за прошедшую неделю в зону АТО было возвращено 373 единицы отремонтированного вооружения и военной техники.

В частности, 10 танков Т-64, 3 реактивных системы залпового огня "Град", одна пушка "Гиацинт Б", 9 самоходных гаубиц "Гвоздика", 3 "Акации", один "Пион", 6 противотанковых пушек МТ-12 "Рапира", 7 зенитных установок "ЗУ- 23-2" и один зенитно-ракетный комплекс "Стрела-10", 64 пусковые установки противотанкового комплекса "Метис", 3 боевые разведывательные машины БРМ1К, четыре боевые машины пехоты БМП1 и 12 БМП2, три боевые разведывательные дозорные машины БРДМ2, 4 бронетранспортеры БТР70, два БТР 80 и 197 единиц грузовой автомобильнои техники.

Вместе с тем в Минобороны сообщают, что с начала 2015 года ведомство заключило 71 контракт на поставку вооружения и военной техники, а на вооружение воинских частей и подразделений ВСУ уже поступило 1 тыс. 207 образцов техники и более 266 тыс. ракет и боеприпасов.



Комментарий. Хух. А то я уже было подумал, что после моего обзора потерь хунты в начале июня подобные сводки не появятся.

Напомню последнюю сводку отремонтированной техники за 2 июня:

2 июня 2015

"За минувшую неделю ремонтно-восстановительные бригады Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции вернули для выполнения боевых задач 272 единицы вооружения и военной техники. В частности, были отремонтированы 10 танков Т-64, 3 танка Т-64БМ "Булат", 4 пушки "Гиацинт-Б", одна самоходная гаубица "Акация", 2 самоходные гаубицы "Гвоздика", 3 реактивные системы залпового огня "Град", 10 противотанковых пушек МТ-12 "Рапира", боевая машина самоходного зенитно-ракетного комплекса "Стрела-10М", боевая машина противотанкового комплекса "Конкурс".Кроме того, восстановлено 15 боевых машин пехоты БМП-1 и 13 БМП-2, 2 боевые разведывательные машины БРМ-1К, 2 бронетранспортера БТР-70, 3 БТР-80, 6 боевых разведывательно-дозорных машин БРДМ-2, бронированную ремонтно-эвакуационную машину БРЭМ-4, 3 транспортные машины и машину управления артиллерией. Также в строй возвращены 173 единицы автомобильной техники, в том числе 44 Урала, 34 ЗИЛа, 34 ГАЗ-66, 28 КамАЗов, 31 КрАЗ и 2 МАЗа.Были восстановлены две боевые машины зенитного комплекса "Стрела 10".



Отмечаю относительно большое количество ремонтов САУ. За неделю 13 штук. Один «Гиацинт-Б» и три «Града». Судя по всему артиллерийские дуэли идут вовсю и потери при этом ВСУ несут нехилые. А кто-то до сих пор говорит, что их тяжелая артиллерия находится на площадках и «белая и пушистая»…

Yurasumy

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин