Ложка дегтя в украинской реформе МВД

Ложка дегтя в украинской реформе МВД



Может быть, мы чего-то не замечаем, или не знаем, поскольку не имеем явных доказательств на тот или иной факт, или скрытую от посторонних глаз, сторону мировых событий. Но то, что реформы на Украине проходят по явным грузинским лекалам времени Михаила Саакашвили, это нетрудно заметить. Все симптомы явные и, похоже, никто не собирается это скрывать.
Бурная деятельность политических грузинских эмигрантов особенно заметна в силовом блоке новой власти. Так, Михаил Саакашвили уверенно "правит бал" в Одессе, перестраивая "Госавиаслужбу", подбираясь и к таможне.
Заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе занимается "зачисткой" руководства Главного следственного комитета ГПУ и заодно Киевской областной прокуратуры. А заместитель главы МВД Эке Згуладзе готовится перейти руководить Национальной полицией. О чем Порошенко заявил на заседании коллегии министерства внутренних дел. Арсений Яценюк и Арсен Аваков всячески его поддерживают в этом, даря вышиванки украинкам с надписью "Берегиня полиции".

Не стоит, наверное, говорить о том, что все нынешние грузинские политэмигранты, получающие со стороны Украины и Порошенко удивительные подарки, являются у себя на родине людьми с мутным, а то и уголовным прошлым. Порошенко уверен, что они все "украинцы по духу". Украинская реформа МВД, призванная покончить с беззаконием в рядах правоохранительных органов, начинается с того, что во главе ее ставятся люди, имеющие крайне сомнительную репутацию да еще и с чужим гражданством. Сам закон " О Национальной полиции", не подписан ни президентом, ни спикером Рады.
Отсутствие правовой базы, определяющей суть закона, по привычке списывается на революционную целесообразность. Сам Арсен Аваков, за день принятия парламентом закона, полностью и собственноручно ликвидировал областную гос-автоинспекцию в Николаеве попутно анонсируя создание новой патрульной службы. Спустя пару дней две тысячи сотрудников уже новой патрульной полиции принесли торжественную присягу в присутствии первых лиц. Настоящим хедлайнером очередного киевского шоу стал мэр Кличко в полицейской фуражке. Киев обзавелся новыми патрульными (500 человек), в новой форме и на новых машинах (200 машин).

В Грузии, когда-то также в одночасье убрали ГАИ, полностью сменив состав, название и сменив их полномочия.

Новую патрульную службу старательно обучали американские инструкторы. Автомибили переоборудовали специалисты из США за счет американского бюджета. И форма, похоже, получена с тех же, американских складов.
В первую очередь такая реформа отлично выполняет роль рекламного щита для деятельности украинских властей. Представляет красочную, рекламную картинку, отвлекая внимание от происходящего беспредела на Донбассе, не говоря уже о происходящем в Закарпатье.
Есть, еще огромная ложка дегтя в этой бочке меда. Это отношения Авакова и Порошенко. Один старается разоружить добровольческие спецбатальоны, а другой ищет способы их оставить, переведя их под свое крыло и "тоталконтроль".
«Есть 170 тысяч человек в милиции, которые должны быть заменены, а до этого у нас их было 225 тысяч, а всего в системе 300 тысяч человек. Где найти новых? С Марса взять? Грузины закончились. Нам нужно среди своих находить. Я поэтому объявляю систему конкурсов. Все, кто верит – они придут» - сетует министр.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин