«Правый сектор» устроил кровавую разборку в Закарпатье

«Правый сектор» устроил кровавую разборку в Закарпатье


Боевики стреляли из гранатометов, горели машины, есть раненые и убитый

По данным местных СМИ, весь личный состав областной милиции поднят по тревоге и отправлен в Мукачево. Город заблокирован, идет антитеррористическая операция. В районе Красной горы идет бой с применением стрелкового оружия и гранатометов. По неподтвержденной информации, девять человек получили ранения, есть сообщения об одном убитом со стороны экстремистской группировки «Правого сектора» (деятельность организации запрещена в России - ред.). Трасса Киев - Чоп перекрыта, на ней горят фуры и легковые автомобили. Со слов очевидцев, под обстрел попала «Скорая помощь».
«Правый сектор» устроил кровавую разборку в Закарпатье

Началось все с того, что около полудня вооруженные бандиты, представившиеся членами «Правого сектора», напали на спортклуб «Антарес» в Мукачево - пять джипов с пулеметом на крыше одного из них подъехали к спорткомплексу и начали стрелять на поражение. По данным портала mukachevо.net в спорткомплексе находится ночной клуб «Красный дракон», принадлежащий семье депутата Верховной рады Михаила Ланьо. И все произошедшее - ни что иное, как криминальная разборка.

Как сообщается, охранники спортклуба и люди Михаила Ланьо попытались дать отпор вооруженным бандитам. Но нападавшим все-таки удалось захватить часть здания.
50-летний Михаил Ланьо - предприниматель, вице-президент некоего ООО «Универсал-М», депутат Рады VII и VIII (нынешнего) созывов. До киевского переворота входил в блок «Партия регионов».
На бойню в Мукачево отреагировал президент Украины Петр Порошенко. Он поручил правоохранительным органам разоружить и задержать преступников, открывших стрельбу и убивших мирных жителей в Мукачево.
«Государство должно дать решительный отпор всем проявлениям бандитизма, где бы они ни случились, сказал президент», - говорится в сообщении пресс-секретаря президента Украины Святослава Цеголко на его странице в Facebook.
Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил о принимаемых мерах также на своей страничке в Facebook:
«В Закарпатской области продолжается спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию банды, которая в субботу совершила нападение на гражданский объект в Мукачеве. Применив гранатометы, бандиты уничтожили два милицейских авто, ранили четверых гражданских и троих сотрудников милиции. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Один пострадавший и один милиционер находятся в тяжёлом состоянии.
Сейчас группировка окружена; бандитам предложено сдаться. В случае отказа преступников, согласно действующему законодательству, будет применена сила».
Ни Порошенко, ни Аваков ни словом не обмолвились, что по сути утратили контроль над «Правым сектором» - эта экстремистская группировка действует и на юго-востоке, и в других регионах страны по законам махновщины.




источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин