Медведчук: Украина вспомнила, что членство в СНГ - выгодно

Медведчук: Украина вспомнила, что членство в СНГ - выгодно



Украинские власти возмущены возможным введением Российской Федерацией квот в отношении украинских товаров

Об этом в своем блоге сообщает украинский политик и общественный деятель, лидер «Украинского выбора» Виктор Медведчук. Он обращает внимание на заявления Киева о том, что квотирование товаров не соответствует нормам Договора о зоне свободной торговли СНГ.

«…Тopгoвoe coтpудничecтвo мeжду cтpaнaми дoлжнo пpoиcхoдить в paмкaх дeйcтвующeгo пpaвoвoгo пoля. Для Укpaины и РФ этим пpaвoвым пoлeм являютcя пpaвилa ВТО и Дoгoвop o зoнe cвoбoднoй тopгoвли СНГ», — утверждает тopгoвый пpeдcтaвитeль Укpaины Нaтaлья Никoльcкaя.

Медведчук выразил удивление в связи с такой реакцией украинских чиновников.

«Разве не Киев почти полтора года заявляет о намерении выйти из состава Содружества? Разве не украинская сторона призывает весь мир ужесточить, расширить, усилить антироссийские санкции? Разве не официальный Киев после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС постоянно твердит о переориентации экспорта с российского на европейский рынок?», — задается вопросом политик.


Он считает, что политику, проводимую «еврореформаторами, сложно назвать дружественной по отношению к РФ как к стратегически важному партнеру.

«Но, похоже, беспрецедентное падение экономики и резкое сокращение экспорта отрезвили радикалов и остановили евроистерию в стране», — подчеркнул Медведчук.

Ранее стало известно, что Украина не отозвала свою заявку на членство в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что консультации по украинской заявке на этот статус ведутся не с российской стороной, а на уровне секретариата ШОС.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Frezy Grant
    Ой вей! какие люди повылазили!!
  2. Артём
    Гнать. Гнать в шею таких партнёров. Пускай в своих Гейропах сотрудничают. А с «государством агрессором» гордые цеевропейцы не должны торговать.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин