
Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила, что фонд будет придерживаться в отношении Греции установленных правил кредитования.
Об этом сообщает агентство Reuters.
По ее словам, МВФ «должен хранить ко всем равное отношение».
«Греция находится в состоянии острого кризиса, необходимо немедленно найти способы его решения», — отметила Кристин Лагард, подчеркнув, что фонд намерен «в полной мере участвовать» в этом процессе.
Она напомнила, что «МВФ вовлечен в урегулирование экономического кризиса в Греции исключительно по просьбе этой страны».
Ранее в среду Афины направили Еврогруппе официальный запрос на третью программу помощи в рамках Европейского стабилизационного механизма (ЕСМ). Запрос рассмотрит специальная рабочая группа в ближайшее время. При этом встреча министров финансов еврозоны по поводу предложений Греции была отменена.
источник