Американский профессор: За помощь России США всегда платили предательством

Американский профессор: За помощь России США всегда платили предательством


Профессор Нью-Йоркского университета Стивен Коэн заявил, что конфликт на Украине рискует перерасти в полномасштабный конфликт между Россией и США.
Соединённые Штаты десятилетиями отвечают на помощь России предательством. Об этом в интервью обозревателю американского новостного портала The Huffington Post Дэну Ковалику заявил профессор Принстонского университета Стивен Коэн.
Как говорится в статье, «друг Михаила Горбачёва» Коэн очень много знает о России и о её истории, но из-за того, что его взгляды сильно расходятся с позицией Вашингтона, ему попросту закрыт доступ к западным СМИ.
Профессор отмечает, что американские и, с подачи США, европейские СМИ предпочитают критиковать россиян, а президента РФ Владимира Путина «абсурдно приравнивать к таким тиранам, как Адольф Гитлер».
По его словам, российский президент всегда сдерживал свои обещания и выручал Америку, в то время как Вашингтон постоянно предает Россию и подрывает ее безопасность. Например, американское руководство нарушило соглашение о нераспространении НАТО на восток. Также США обманули Москву, свергнув режим Муаммара Каддафи, несмотря на данное России обещание не делать этого.
Историк напомнил, что после терактов 11 сентября 2001 года, Путин был первым международным лидером, кто предложил помощь на тот момент Джорджу Бушу. В Афганистане Россия помогла американским военным в борьбе с боевиками исламистского движения «Талибан». Как отметил Коэн, РФ сделала для США больше, чем какая-либо страна-член НАТО.
Если США не признают в Москве полноправного партнера и не пойдут на компромисс, конфликт на Украине может перерасти в полномасштабную войну Америки с Россией, считает профессор.
Если Вашингтон признает, что «на 50% не прав в своих оценках событий на Украине, а, следовательно, на те же 50% права Москва», возрастает шанс избежать полномасштабной войны, которая приобрела реальные очертания в Европе, полагает Коэн.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. яша
    Если Вашингтон признает, что «на 50% не прав в своих оценках событий на Украине, а, следовательно, на те же 50% права Москва», возрастает шанс избежать полномасштабной войны, которая приобрела реальные очертания в Европе, полагает Коэн.
    Ничего они не признают. И не собираются. Но воевать зассут первые. Профессор- лучше им объясните что их ждёт в случае войны с Россией.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин