Порошенко срывает балаклавы: президент реанимировал «кровавый закон» от 16 января

Порошенко срывает балаклавы: президент реанимировал «кровавый закон» от 16 января


Президент Порошенко в очередной раз нанес чувствительный удар по идеалам Майдана. Уподобившись «кровавому тирану» Януковичу, гарант нации запретил ветеранам революции и героям АТО таскать балаклавы.

Хотя еще со времен переворота «политическая паранджа» являлась отличительным признаком мирного протестанта, а легендарный Семен Семенченко, на которого ГПУ уже приготовило постановление о лишении неприкосновенности, даже спал и ел не снимая маски со слегка дебильноватого лица. Через полтора года после революции достоинства, гарант нации наложил вето на симпатичные черненькие шапочки с прорезями для глаз и рта. Причем выбрал для этого соответствующее место - Львов, который является колыбелью всех украинских переворотов и «законодателем» революционной моды на маски, не позволяющие органам разглядеть истинные лица настоящих патриотов и защитников батькивщины.

В ходе совещания с руководителями силовых структур во Львовской облгосадминистрации президент Украины внезапно заявил, что намерен внести в Верховную Раду представление о запрете на хождения граждан в балаклавах по улицам в мирное время. И это накануне Марша «Правого сектора», который Ярош анонсировал 3 июля в столице и куда должны съехаться истинные патриоты в балаклавах. Они будут требовать от гаранта войны до победного конца, военной реформы и кадровых чисток в Минобороны, и собираются делать это исключительно в темных повязках - дабы не быть узнанными и задержанными новой полицией, закон о которой ночью приняла Рада. Президент опередил радикалов всего на день, объявив балаклавы вне закона и послав МВД и СБУ четкий и недвусмысленный сигнал.

Самое интересное, что Порошенко полностью скопировал инициативу тирана и узурпатора Януковича, который предложил на законодательном уровне запретить ношение балаклав на улицах гражданами. Именно этот закон наряду еще с несколькими были приняты большинством в ВР прошлого созыва 16 января 2014 года.

Эти законы были тогда названы "диктаторскими", а тогдашняя оппозиция в лице Яценюка Кличко и Тягнбока заявила, что через принятие таких законов президент фактически пытается узурпировать власть. Майдауны выли и визжали под окнами ВР, впоследствии Самооборона и Автомайан травили и избивали нардепов, голосовавших за законы 16 января, Многие, вроде Владимира Олейника вынуждены были бежать из страны. А Михаила Чечетова, руководившего процессом голосования, выбросили из окна, выдав расправу за самоубийство. После свержения "режима Януковича" законы от 16 января были отменены, включая и закон о запрете на ношение балаклав, а голосовавшие за них нардепы до сих пор преследуются, а некоторые даже осуждены. Судя по инициативе Порошенко, депутатов, поддержавших «кровавы законы» от 16 января теперь реабилитируют, а вот патриотов в балаклавах из ПС и Самообороны Майдана станут нещадно «щемить». Срывание патриотических покровов милицией, можно спорить, мы увидим уже завтра, на Марше протеста правосеков и ультрас в столице.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин