Корпорация BBC настаивает, что конфликт на Донбассе является гражданской войной

Корпорация BBC настаивает, что конфликт на Донбассе является гражданской войной



Британская корпорация ВВС настаивает на корректности использования термина «гражданская война» в отношении конфликта на Донбассе.

Об этом говорится в ответе на жалобу бывшего журналиста Александра Северина, которую он разместил на своей странице в Facebook.

«Мы понимаем, что вы считаете неподходящим применение термина «гражданская война» для характеристики ситуации в Украине в статье «Украинский кризис: Янукович сожалеет относительно кровопролития в Киеве», — отмечается в ответе ВВС.
«Нет общепринятого определения фразы, или того, когда следует ее применять (то есть, в какой точке внутренний конфликт становится гражданской войной)», — считают в ВВС.

«Тем не менее, боевые действия украинцев против украинцев за будущее своей страны являются достаточно масштабными, чтобы оправдать использование этого термина», — отмечает корпорация в своем ответе на жалобу.

По сообщениям фейсбук-пользователей, в течение последних двух дней идентичный ответ получили также другие украинцы, которые упрекали BBC из-за использования термина «гражданская война».

В том числе, BBC заверил в своем праве использовать этот термин одного из сотрудников посольства Великобритании в Украине.

Стоит отметить, что поводом для жалоб стало употребление этого термина журналистом ВВС Гебриелом Гейтхаусом, который взял интервью у экс-президента Украины Виктора Януковича.

Вместе с тем ни один международный документ или решение, касающееся конфликта в Украине, не употребляет термин «гражданская война».

В то же время, этот термин активно употребляют российские должностные лица.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. FEDOR
    Словоблудие JDбесов уже не поражает!!! И англосаксы давно уже встали рядом с ними !!!! Поразит только одно, когда иноземцы англицкие начнут говорить на языке человеческом...Но это будут говорить только о том,что сила бесов управляющих ЕС истощилась...а не о разумности англосаксов..
  2. Карбофос
    Забавно наблюдать, когда украинцам объясняют, что такое свобода слова.
  3. FEDOR
    Англосаксы и JDбесы всем объясняют что такое "свобода слова"..а сами убивают своих президентов и актрис, кандидатов в президенты и лидеров всех партий по всей Америке и по всему Миру, а не только в США..Свобода слова по американски, это как и демократия..И то и другое только для избранных американцев..И вам не поможет даже то что вы президент США если вам не разрешено будет говорить об этом..Застрелят и виновников не найдут никогда, даже президентов, не только нормальных граждан Америки..В Америке до сих пор запрещено обсуждать уничтожение настоящих владельцев Америки индейцев Америки,которых англосаксы истребили больше ста с лишним миллионов человек..Вот вам и свобода по американски...Ну а украинцев в природе и истории не было нет и не будет никогда.....Будут только предатели Русского и Славянского Мира и нерусь с генетическим мусором..
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин