Сводки от ополчения Новороссии 29 июня 2015

Сводки от ополчения Новороссии 29 июня 2015




*******************************************************************************************************************





28.06.15. Сообщение от журналистов.

"Главы обеих республик Новороссии заявили о срыве Киевом минских договоренностей. Украинские власти не выполнили ни одного из своих обязательств относительно "особого порядка самоуправления Донбасса", заявил Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.

"Киев не выполнил ничего из взятых на себя в Минске обязательств как относительно режима прекращения огня, так и относительно самоуправления Донбасса, заявления Порошенко на эту тему – просто очередная ложь", — подчеркнул руководитель государства.

"Если речь идет о закреплении в конституции принятого еще в марте закона об особом статусе, то он должен был стать лишь первым шагом на пути к завершению конфликта, а не его окончательным решением. Утверждения Порошенко, что он таким образом исполняет принятые в Минске обязательства, – неудачная попытка прикрыть грубое нарушение этих договоренностей. Тем более что все эти якобы изменения и законодательные инициативы не прошли процедуры согласованности с нашей стороной», — добавил Захарченко.

«Согласиться с этим Республика не может», — резюмировал глава ДНР.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий высказался еще более радикально:

"Заявление Порошенко о якобы выполнении Украиной всех взятых на себя обязательств в рамках Минского процесса по предоставлению особого статуса Донбассу является наглым враньем".

"То, что сейчас предлагает Украина, – подлог, подмена диалога по урегулированию имитацией.
Мы никогда не согласимся с этими решениями.
Мы считаем, что Украина сознательно срывает Минский процесс.
Вина за это ложится полностью на Украину и ее западных спонсоров".

Ранее Петр Порошенко заявил, что Киев якобы выполнил все взятые на себя обязательства относительно особого порядка местного самоуправления на Донбассе. Кроме того, украинский президент утверждает, что в разработке конституционной комиссией поправок якобы принимали участие некие "представители Донбасса".

Очередной срыв "минских договоренностей" планомерно ведет к продолжению национально-освободительной войны в Донбассе. Вина перед мирными жителями за срыв полностью лежит на украинской стороне. "




29.06.15. Сообщение от "Русской Весны".

"После ремонта на госпредприятиях украинскую технику нужно ремонтировать снова.

Предприятия Укроборонпрома катастрофически отстают от планов, при этом большая часть отремонтированной техники имеет неисправности.

За пять месяцев текущего года предприятиями Укроборонпрома не выполнено даже 25% плана работы в сфере ремонта вооружений и военной техники, на который выделено четыре с половиной миллиарда гривен.

При этом не исполнены в полном объеме даже договоры за 2014 год. Об этом говорится в статье еженедельника Зеркало недели со ссылкой на данные Генштаба ВСУ.

Сообщается, что в своем письме в Укроборонпром начальник Генштаба Виктор Муженко указывает, что предприятиями госконцерна не отремонтировано 43 единицы боевой техники и вооружений, включая 7 БТР-80, 8 БТР-70, 12 БМП-2, 6 БМ-21 «Град».

Госпредприятие «Житомирский бронетанковый завод» из запланированных для ремонта в первом полугодии текущего года 80 двигателей УТД-20 для БМП отправило в войска после ремонтных работ лишь 8 единиц.

При этом автор остро критикует качество проведенного ремонта. В частности отмечается, что в феврале 2015 года, во время приемки 11 танков Т-64БВ, отремонтированных на ГП «Киевский БТЗ», выяснилось, что все боевые машины не были укомплектованы запасными инструментами и приборами, а на двух танках выявлена неисправность системы управления огнем.

В то же время, на ГП «Николаевский БТЗ» в апреле-мае текущего года ремонтники вообще «забыли» установить на 17 БТР крепления для пулемета, а на одном из бронетранспортеров после проведенного ремонта оказался неисправным двигатель.

По данным Генштаба, в 2014-2015 годах, во время эксплуатации на 151 единице боевой техники выявлены неисправности, связанные с некачественным ремонтом. Из 102 отремонтированных БМП-2 неисправными оказались 85. При этом неисправности обнаружились в системах управления огнем, электрооборудовании башен, системах охлаждения и смазки.

Из 90 танков Т-64 и БМ «Булат» на 66-ти были после ремонта выявлены поломки, которые также касались систем управления оружием, электрооборудования и силовых агрегатов.

Как сообщалось, ранее в Укроборонпроме уволили двух директоров бронетанковых заводов из-за невыполнения планов. Своих должностей лишились директор Львовского бронетанкового завода Александр Остапец, а ранее на госпредприятии Завод им. В. А. Малышева свой пост покинул Николай Белов.

Отметим, ранее президент Петр Порошенко поставил задачу сделать Укроборонпром одним из ведущих мировых экспортеров оружия."




29.06.15. Итоговая сводка

"Эти выходные не стали исключением по накалу боев и традиционным обстрелам. Мы уже привыкли за год войны, что начиная с вечера пятницы, очень сильно в субботу и воскресенье и рано туром в понедельник города Донбасса под обстрелом, так произошло и в эти выходные.
Начинался воскресный вечер, как обычно с провокаций ВСУ и нацгвардии. Примерно в 18:15 по позициям ВСН около Царской охоты, что южнее Авдеевки полетели мины 82-мм и 120-мм калибра, чуть позже подключились АГС и пулеметы. Ополчение долго не стало такое прощать и начали отвечать, сначала завязался плотный стрелковый бой, чуть позже заговорили минометы ВСН. Одновременно с этим в 18:17 завязался бой близ Широкой балки, что на западе Горловки

Через час в 19:13 вспыхнул бой по линии Старогнатовка-Белая Каменка. Через полчаса минометы и пулеметы карателей заговорили на восточной части Марьинки. Под прикрытием их укры пытались войти в Александровку и закрепиться в чатсном секторе, как бы обходя Петровский район.
20:36 укры стали вести обстрел позиций бригады «Призрак». И сразу же получили ответку.
20:37 разгорелся бой в Станице-Луганской а конкретно район моста.
20:39 под прикрытием минометного и арт удара по шахте Октябрьской, укры атаковали п. Октябрьский. В то же самое время в 20:39 начался обстрел завода «Точмаш» Киевский район Донецка.
Через час бои и обстрелы по всему фронту затихли. Но не долго укры дали отдыхать мирным гражданам и ополчению.
22:30 в Царской охоте снова возобновились бои.
22:30 укры начали обстреливать западную часть Горловки.
22:31 под обстрел попали позиции ополчения близ Ясиноватского поста ГАИ.
22:39 начался плотный бой в Красном Партизане

Как видно фронт огромный, но поразительно, все бои и обстрелы начинаются примерно в одно время. И кто то мне скажет, что там пьяные каратели и нацигады обстреливают? Они не пьяные и четко и по часам, одновременно начинают атаки и обстрелы, и они подчиняются одному штабу, не важно, кто там стоит ДУК и территориальные батальоны или ВС, действуют они как единое целое.

Сводки от ополчения Новороссии 29 июня 2015
Сводки от ополчения Новороссии 29 июня 2015
Сводки от ополчения Новороссии 29 июня 2015
Сводки от ополчения Новороссии 29 июня 2015
Сводки от ополчения Новороссии 29 июня 2015
Сводки от ополчения Новороссии 29 июня 2015
Сводки от ополчения Новороссии 29 июня 2015
Сводки от ополчения Новороссии 29 июня 2015






29.06.15. Сообщение от "Русской Весны".

"Русофобия на Украине: режим боится симпатий школьников к идее Русского Мира"

Минобразование Украины запретило учителям контактировать с организациями, в названии которых есть слово «русский».

В письме региональным департаментам образования и педагогическим коллективам учебных заведений, отмечается: «в связи с военно-политической и информационной агрессией против Украины разные „русскомировские“ организации пытаются под видом общественных акций и средствами изданий влиять на учеников, студентов, педагогов, образование в целом, пропагандируя враждебную интересам Украины идеологию и разжигая сепаратизм».

В «разжигании сепаратизма» обвинены, в частности, фонд «Русский мир», «Русскоязычная Украина», «Русская школа».

"В Польше неизвестные уничтожают памятники бандеровцам"

По словам председателя так называемого «Объединения украинцев в Польше» Петра Тимы, в целом с начала года осквернены четыре памятника, при этом два — в течение последних дней. «Нет сомнений, что это дальнейшие проявления провокаций. Это составляется в более широкий план уничтожения всех мест чествования украинцев, чтобы спровоцировать напряжение на украинско-польском приграничье», — считает председатель ОУП.

По его словам, уничтожение и осквернение захоронений или памятников украинцев является «спланированной и хорошо организованной провокацией».

По его словам, 25 июня выявлено разрушение мемориалов памяти в двух местах: на горе Монастырь Любачевского уезда Подкарпатского воеводства, где находится могила-курган 62 боевиков УПА, два каменных креста 1940-х годов с вырезанными изображениями тризуба, а также современный памятник. Кроме того, поврежден монумент боевикам УПА в селе Радруж Любачевского уезда, погибшим в боях с войсками НКВД, Войска Польского или вывезенными в Сибирь. Два других монумента — в Белостоке и с. Грушовичи — были уничтожены, соответственно, в начале этого года, а также в мае.

Напомним, в ходе организованной боевиками УПА в 1943-м году «Волынской резни» было уничтожено сто тысяч поляков, большинство из которых составляли старики, женщины и дети."






28.06.15. Видео от военкоров News Front.

"Боец «Востока» «Даня»: Русский дух не победить! «Даня»: «Воюю уже 10 месяцев. Сам я из Санкт-Петербурга. Я человек православный, у меня семья православная, и когда я увидел, что украинские войска бомбят храмы, а также это отношение к русскому языку, то не смог просто за этим наблюдать. Я никогда не считал Украину каким-то враждебным государством, считал, что в ней живут самые близкие люди, но когда все это стало происходить, посчитал своим долгом приехать защищать русский Донбасс». Украинские каратели беспощадно истребляют мирное население Донбасса, убивают женщин и детей, специально обстреливают районы, в которых нет ополченцев. Разрушаются больницы, храмы, школы и детские сады. Карательная операция на Донбассе принесла огромное горе простым людям. Мировое сообщество должно привлечь виновных к ответственности."






28.06.15. Оперативная сводка.

21:40. Луганская.
Со стороны н.п.Нижнее-Боброво укронацисты ведут артобстрел в сторону тр.Бахмутка (25-29 блокпосты). Ответ - по всем направлениям.
22:00. Горловка. Со стороны Дзержинска (Шумы и Делеевка) обстрел района шахты Глубокая. Ответ.
22:20. Со стороны Авдеевки укронацисты ведут обстрел Спартака и Ясиноватой. Интенсивность боя не спадает.
22:25. Горловка. Возобновился бой в районе Красного Партизана (ЮЗ Горловки). Интенсивность повысилась.
22:30 Царская охота бой
22:31 Ясиноватский пост ГАИ обстрел
22:39 Красный партизан бой
22:30 Западная часть Горловки две улицы сильный обстрел
00:24 Горловка. Полная жесть за окном. Пока что далеко. Жуткий бой со стороны Майорска слышу. То ли батарея работает по городу, то ли реактивная артиллерия (от жителя). Со стороны Дзержинска стрельба из САУ в сторону города. Майорск - стрелковые бои (минометы и проч.). В стороне р-на Комсомолец (окраина города) идет интенсивный бой.

Сводка будет обновляться.




28.06.15. Сообщение от Бориса Рожина.

"Так как в комментариях периодически спрашивали, что там с "Рысью" случилось, живой ли, выкладываю два свежих видео с его участием. "Рысь" жив и по прежнему на Донбассе."








28.06.15. Видео от ВСУ.

"Ответным огнём ВСН разрушен блокпост карателей.
Оператор искренне недоумевает и задаёт зрителям вечный украинский вопрос "а нас то за шо?".







28.06.15. Сообщение от ополченца с позывным "Карл".

"Развесили тут недавно сообщением, говорят то ли либеральный какой журналист, то ли украинский, а может и какой кургиняно/стариков, написал, что, мол, из России едут добровольцы в Новороссию, что бы тренироваться, приобретать опыт боевой, а потом Путина свергнуть. Рассказал нашим ребятам, они ещё громче смеялись. Говорят "до такого хитрого плана ни за что бы не додумались бы".

Вообще смешно, я давно ещё, настолько давно, что это даже не правда, был в оппозиции, и меня даже на "маршах несогласных" задерживал и т.д.
Но вот сейчас после того как ребятам новость рассказал, от них услышал, что опыт нам конечно пригодится.
Но не что бы в России переворот устроить, а наоборот. Что бы ничего подобного, майдану в России как раз не допустить.
А то посмотрел я на выступление Старикова в РГГУ, это который всех патриотическим майданом пугает и вроде даже обещал в майдан этот предотвращать, так его соратники даже не смогли хулиганов успокоить, которые ему лекцию мешали читать. Куда уж ему майданы пресекать. Видать нам придётся, если, не дай Бог, такое в России случится.
А в отряде кстати у нас есть доброволец омоновец, который как раз меня в том числе в 2007м году разгонял.
Так мы с ним первей всего сдружились. Большой он весельчак!

Так что Новороссии быть!
Берегите себя."





28.06.15. Видео от ополчения.

"ВСУ засыпают просыпается ДШРГ "Русич".

Позиции южнее Донецка. ДШРГ "Русич" бодрит огнем из АГС позиции укровермахта. Ночь - неплохое время суток для посланий противнику!"




28.06.15. Репортаж от Lifenews.

"Сапёры ВСН ведут работы по уничтожению взрывоопасных предметов, оставшихся после боёв на освобождённых от карателей территориях. Как грустно шутят сапёры, работы им предстоит ещё много..."







28.06.15. Сообщение от ИА Новороссия.

"ОБСЕ: Украинская армия отступила под Мариуполем после удара «Града»

Подразделения Вооруженных Сил Украины оставили наблюдательный пункт в районе поселка Бердянское, близ Мариуполя Донецкой области.

Отступление произошло после обстрела ополченцами ДНР 122-мм ракетами из шести установок «Град», сообщается в ежедневном отчете миссии ОБСЕ. Автомобиль объединенного центра по контролю и координации был уничтожен, это заставило подразделения силовиков отказаться от наблюдательного поста.

Поселок Бердянское находится межу Мариуполем и Широкино. Здесь, как пишет украинская пресса, находится линия так называемого сухопутного пути из России в Крым.

Сегодня в поселке Бердянское осталось жить около 30 человек, они не хотят выезжать. После боевых действий жилые дома населенного пункта превратились в руины."




28.06.15. Сообщение от "Русской Весны".

"Боевики нацбатальонов грозят расстрелом военному прокурору Украины"

Главный военный прокурор Украины Антон Матиос рассказал, что каждый день ему приходят угрозы на электронную почту и на телефон от неизвестных лиц.

Об этом он сообщил в интервью украинским телеканалам.

«Каждый день приходят угрозы как на «мыло», так и на телефон. Сообщения от общества, которое не идентифицирует себя и называется какими-то виртуальными именами и не имеет лица ни в Фейсбуке, ни в других социальных сетях, подписываясь из «левых» аккаунтов или из почты иностранных… что «мы придем и расстреляем», — сообщил Матиос.

Напомним, что А.Матиос недавно возбудил уголовное дело против боевиков батальона «Торнадо», которые виновны в многочисленных пытках, изнасилованиях и убийствах."

"Маккейн и его украинские друзья выяснили: российская стратегия зашифрована в компьютерной игре"

«Лидеры Украины описывают стратегию президента РФ Владимира Путина как в (компьютерной) игре Pac-Man — откусывание территории Украины за откусыванием достаточно небольшими порциями, чтобы не вызвать масштабной международной реакции», — заявил Маккейн.

О том, кому именно принадлежит эта идея, Маккейн не сообщил.

Упомянутая им игра выпущена в 1980-м году и практически незнакома современным пользователям."




28.06.15. Репортаж от Lifenews.

"ВСУ продолжает терроризировать мирное население Новороссии, очередным ночным обстрелам подверглись Донецк и Горловка. Пострадали жилые дома мирных жителей и гаражный кооператив, есть жертвы..."



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин