Каспаров: Путин самый опасный человек на Земле

Каспаров: Путин самый опасный человек на Земле


Российскому президенту Владимиру Путину не нужны друзья, он нуждается лишь во врагах, чтобы укреплять имидж окруженной со всех сторон РФ. Об этом оппозиционер и экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров заявил изданию Newsweek.

«Он мог уйти в 2008 году. Но он остался. И сейчас, как диктатор, он попал в ловушку своей же власти», - сказал он. Каспаров также подчеркнул, что Запад в свое время недооценил Путина и сейчас тому нужны не друзья, а враги. Таким образом глава РФ создает имидж окруженного со всех сторон государства.

На вопрос, чувствует ли он угрозу, оппозиционер ответил: «Ну, я не был в России уже два с половиной года. Я живу в Нью-Йорке и стараюсь избегать стран с опасной репутацией... Я много путешествую, чтобы выступать с речами, и не пью чай с некоторыми людьми».

Каспаров сообщил, что не изменил свое мнение - Путин самый опасный человек на Земле, куда опаснее террористической группировки «Исламское государство».

От президентских амбиций гроссмейстер отказался. «Слишком много чего изменилось, чтобы я мог вернуться в Москву и принять на себя руководство. В 2007 году за протесты можно было получить пять дней, сейчас - пять лет тюрьмы. Я занимался защитой прав человека, я считал это своим долгом. Если бы я и мог достичь чего-то в политическом плане, то это, возможно, только после ухода Путина», - заключил он.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
8 комментариев
  1. JN
    Лохан уродский этот каспаров. Фигурки бы свои по клеточкам переставлял. Если бы Путин был самый опасный человек на Земле, то после такого базара каспарыч бы пешками и слонами дристал бы месяц в реанимации, пока ему бы заменяли кожу, паяльником в клеточку разрисованную. А так сидит, пургу гонит, и нифига не боится.
  2. Sss_Foma
    Каспаров? А кто это? Или что?
  3. Сергей Безфамильный
    Гарри Кимович, да забудьте Вы эту никчёмную, грязную, продажную девку-политику. Ваша судьба - Каисса!
  4. User_401
    Неблагодарный подонок.Сколько ему лет?Получил все скорее всего бесплатно и в Советском Союзе.Имею ввиду образование,заработал денег.А когда не получилось удовлетворить свои амбиции во власти,то уехал за границу и гадит.Редиска-нехороший человек.
  5. ChazityRoom
    Какой из него президент? Пародия и не более того. Пусть сидит в Нью-Йорке и продолжает дальше мечтать о руководстве Россией, как остальные мечтали о ее покорении. Продажные уроды нам без надобности.
  6. mackste
    Помнится этот дегенерат выступил о Путине, его окружении, о тоталитарном положении внутри страны, об отстутствии свободы слова, да так занесло болезного, что даже штатовские специалисты по России сказали, что нам нужна объективная информация, а не эмоциональные выплески далеких от России людей..
  7. romhan
    В своё время, мой отец и я ещё подросток очень его уважали за прогрессивные взгляды и великолепные партии. Но чтобы стать таким уродом, человек, который получил все в Союзе - я не понимаю...
  8. Черномор
    Цитата: romhan
    В своё время, мой отец и я ещё подросток очень его уважали за прогрессивные взгляды и великолепные партии. Но чтобы стать таким уродом, человек, который получил все в Союзе - я не понимаю...

    Согласен...Полностью поддерживаю, так как раньше его тоже предельно уважал, по крайней мере за игру, а теперь хочется все фигуры, да и доску засунуть в задницу...Человек превратился в шкуру оппозиционную, которая кормится из лап Вашингтона!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин