Маккейн: США должны силой разрешить конфликт России и Украины

Маккейн: США должны силой разрешить конфликт России и Украины


По мнению председателя сенатской комиссии по делам ВС США Джона Маккейна, власти США должны силой помочь Украине урегулировать конфликт с Россией. Сенатор лично написал об этом в статье для Washington Post. Перевод материала сделало Федеральное агентство новостей.

На прошлой неделе он вместе с Сенаторами Джоном Баррассо и Томом Коттоном посещал Украину для того, чтобы встретиться со «смелыми мужчинами и женщинами, сражающимися там за свободу и будущее своей страны». Он прибыл в день волонтерских акций в честь траура по двум украинцам, ставшими жертвами российского обстрела за день до этого. За неделю до их визита еще пятеро пали жертвами. Сообщение, которое волонтеры пытались , по словам Маккейн, донести до него говорило, что соглашение о прекращении огня с Россией — выдумка, участие и помощь со стороны США – жизненно необходимы для сдерживания дальнейшей агрессии России.

По всем фронтам сепаратистские силы, поддерживаемые Россией, ежедневно нарушают соглашение о прекращении огня, тяжелыми артиллерийскими и ударами и танковыми наступлениями. Вооруженные столкновения – каждодневная практика, также как и снайперские атаки и ночные схватки.

И если эти мелкие нарушения минского соглашения о прекращении огня происходят постоянно с самого его подписания в феврале, то по заявлению украинских ВС, число ударов ракетами «Град» и тяжелых артобстрелов постепенно возрастает. Их отчеты также предполагают, что сепаратисты переместили свое тяжелое оружие и оборудование назад к линиям фронта в надеждах эскалировать ситуацию. До сих пор украинским силам, при поддержке отрядов добровольцев , удавалось удерживать свои позиции, не прибегая к применению украинской артиллерии и танков, которые были перемещены с линий фронта, согласно предписанию Минского соглашения. И как долго еще смогут украинцы соблюдать это предписание, которое Россия очевидно нарушает.

Пора уже США и их европейскими союзникам признать факт провала Минского соглашения и предпринять более обстоятельные меры, чем пустая риторика. Украинские лидеры описывают стратегию Путина, сравнивая ее с игрой в Pacman, где он постепенно отбирает у Украины ее территории кусочек за кусочком маленькими порциями, которые не провоцируют широкомасштабного возмущения. Но сейчас всем должно стать понятно, что Путин не желает дипломатического урегулирования конфликт, а хочет доминировать на Украине, как в большинстве соседствующих стран.

Никто на Западе не желает возвращения Холодной войны, но мы должны признать, что противостоим российскому лидеру. Который именного этого и желает. Пришло время США признать необходимость смещения своей стратегии относительно реальности ответного действия по отношении к России, чья современная армия жаждет применить силу не в качестве последней меры, а в качестве первостепенного средства достижения своих нео-имперских целей. Нам следует предпринимать больше действий по сдерживанию российской агрессии посредством увеличения стоимости их военной агрессии предоставлением украинцам оборонительного оборудования и вооружения и другой помощи.

Обама ошибочно заявляет, что предоставление вооружения Украине только спровоцирует еще большую агрессию с российской стороны. Однако, Путину ведь не нужна была никакая изначальная агрессия, чтобы вторгнуться и присвоить себе Крым. Напротив, именно слабость и неосновательность европейских и американских ответных действий провоцирует ту самую агрессию, которую мы стараемся избежать. Однако очевидна необходимость применения военных действий для достижения завершения конфликта, так как военная помощь Украине увеличит затраты, которые несет Путин, что заставить его сократить продолжительности войны, которой, как он сам утверждает, не происходит.

Маккейн в своей статье призывает всех, кто считает борьбу украинцев против более обеспеченных ВС России безнадежной, отправиться в Украину и помочь им защищать их страну. Они не сломились, не сдались и продолжат эту борьбе вне зависимости от того предоставят или нет США им свою поддержку.

При этом Маккейн отмечает, что украинцы ни разу его не попросили прислать американских военных на подмогу, а только просят оказать поддержку средствами, необходимыми для ведения этого противостояния и борьбы.

Обе американские партии со времен второй мировой войны пытались всегда предотвратить доминирования более сильных стран над более слабыми. Весь мир сейчас наблюдает за тем осмелятся ли США собраться с силами и встать на защиту того мирного состояния, которое царило в мире на протяжении нескольких десятилетий.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Сергей Безфамильный
    Теперь хотя бы стало понятно, для каких целей в США идёт заготовка огромного количества пластиковых гробов.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин