Бей своих, чтобы чужие боялись: в Киеве задержали палачей «майдана»

Бей своих, чтобы чужие боялись: в Киеве задержали палачей «майдана»


22 мая 2014 года информационные просторы Украины взорвала сенсационная новость о том, что СБУ задержала экс-милиционеров из Крыма, "замаскировавшихся под активистов "майдана". На фото были показаны два молодых человека с заретушированными лицами с подписью про задержание их Службой безопасности Украины в качестве "диверсантов и участников террористической группы".

По версии СБУ, "мужчины прибыли из АР Крым в Киев, где под видом сторонников Евромайдана присоединились к участникам протестных акций в Киевской городской государственной администрации. Позиционируя себя активными участниками Евромайдана, «О» и «С» готовили ряд акций дивер-сионно-подрывного характера против Украины, собирали и передавали своим российским координаторам информацию о ходе событий в украинской столице".

В результате выяснилось, что задержанным «О» является житель Крыма - Александр Костенко, а «С» - Станислав Краснов (ранее носил фамилию Удот). Оба персонажа имеют довольно яркую историю и являются достаточно известными людьми в узких кругах.

В частности, достоверно установлено, что А. Костенко и С. Краснов до сентября 2013 года являлись сотрудниками Киевского райотдела милиции г. Симферополя и по результатам внутреннего служебного расследования были с позором уволены по факту фальсификации ими материалов уголовного дела в отношении жительницы Крыма.

Осознав, что карьера правоохранителей пошла прахом, А. Костенко и С. Краснов выбрали путь "профессиональных революционеров" под крышей националистической партии «Свобода». Так, с декабря 2013 по март 2014 года оба принимали активнейшее участие в акциях «евромайдана».

Например, С. Краснов будучи помощником народного депутата Украины фракции ВО «Свобода» Эдуарда Леонова фактически командовал группой радикалов захвативших в декабре 2013 г. здание Киевской государственной городской администрации, после чего Э. Леонов (вот же совпадение) был назначенный его комендантом. В период «правления» Эдуарда, С. Краснов и А. Костенко продолжали командовать охраной КГГА, при этом:

- занимались пытками «неугодных» и «Беркутов» в подвалах, называе-мых ласково «Гестапо» (рекомендуем посмотреть видеоролик в youtube: «Сучасні кати України» http://www.youtube.com/watch?v=iNM8kdVOtBA);

- промышляли мародерством, кражей оргтехники, личных вещей со-трудников. Вынесли и пытались продать архив КГГА;

- вместе с активистом по кличке Яр украли деньги на сумму более 300 тысяч долларов, собранных на поддержку евромайдана. Но произошел кон-фликт между побратимами и все деньги Яр забрал себе, после чего скрылся заграницу (по слухам за «кидок» своих сторонников «Правый сектор» назначил за голову Яра большую награду).

Кстати еще о мародерстве, С. Краснов похитил из резиденции экс-президента Украины В. Януковича «Межигорья» немецкое ружье с дарственной надписью от Генпрокурора Пшонки, несколько ящиков с государственными наградами, например орден «За мужество», которыми сразу же начали торговать.

Удивителен тот факт, что Эдуард Леонов, несмотря на совершенные преступные деяния наших «героев», а также имеющиеся подозрения в сотрудничестве С. Краснова и А. Костенко с украинскими спецслужбами, сде-лал их своими помощниками и всячески их прикрывал от уголовного преследования.

Кстати, утром 22 мая 2014 года на официальном сайте ВО «Свобода» Эду-ард Леонов разместил статью о пропаже двух его помощников, но как только пресс-служба СБУ сделала официальное заявление об их задержании по подозрению в террористической деятельности, Эдуард статью сразу убрал.


Возникает резонный вопрос, почему Э. Леонов сейчас не защищает своих помощников и не делает заявлений по поводу их задержания.

А ответ на этот вопрос напрашивается сам с собой, просто Э. Леонов боится, что в преддверии президентских выборов, где лидер партии ВО «Свобода» Олег Тягнибок - один из кандидатов, факт участия Эдуарда в террористической деятельности негативно скажется на рейтинге его «босса».

My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Владимир К.З.


    Не плохо, однако, "замаскировались". Ещё можно Шлюшко, показав видео с его песней, обвинить , шо он агент Кремля, а все его высказывания - Путинская провокация. Дабы поссорить единый народ Украины.
  2. яша
    Всё ясно и без расследования- во всём виновата Россия, Путин и в крайнем случае крымчане.
  3. voffkaZ
    мыльные пузыри имеют свойство лопаться... t14
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин