Аждар Куртов: США, как вампир, питаются кровью

Аждар Куртов: США, как вампир, питаются кровью

Угрозы НАТО, что конфронтация с Россией продлится долго, не новы. И, как ни странно, могут не быть такими и долгосрочными, уверен политолог Аждар Куртов.
«Подобного рода заявления со стороны министра обороны США не новы. Политику США можно сравнить с вампиром. Он питается чужой кровью. И США за последний век очень нужны напряженность и конфликты. Они живут этим. После Второй мировой войны они навязали всему миру свои правила игры. По крайне мере, в финансово-экономической сфере. Но сейчас эпоха единоличного могущества США подходит к концу. И они очень недовольны, что все большее количество стран, проявляет активность и самостоятельность в своей внешней политике. Эти страшилки о какой-то агрессивности России направлены, прежде всего, в адрес союзников по НАТО, чтобы сплотить единство. Это политика достаточно продуктивная. По крайне мере, ряд небольших государств очень активно включились в эту кампанию», — рассказал Куртов в эфире LifeNews.

По его словам, Североатлантический альянс деградировал. «Ряд государств не выполняли требования по проценту оборонных расходов. Альянс несколько раз пытался инициировать в нескольких местах планеты конфликты. Переживем и эту кампанию!», — уверен эксперт.

Политика и военная доктрина России принципиально отличаются от действий США и их союзников по НАТО.

«Со стороны США мы периодически видим то грозные заявления, то заявления о намерении сотрудничать, но какие бы заявление ни делались, мы должны судить о политике страны не по словам, а по делам. А дела США известны. Это приближение военной инфраструктуры к российским границам, это серия государственных переворотов под видом цветных революций. Давайте просто бросим взгляд на карту. Разве российские военные базы существуют вблизи США, где-то в Мексике или Канаде, даже на Кубе? Нет, не существуют. А сколько военных баз мы за последнее время мы увидели с новым вооружением вблизи наших границ? Кто угрожает миру, кто развязывает агрессивные шаги? Мы действуем в ответ. Не мы виноваты в нынешнем витке напряженности, мы вынуждены защищаться, принимать адекватные меры в ответ», — говорит политолог.


В настоящее время в западных СМИ запущена информационная кампания о том, что перевооружения российской армии новыми системами вооружения, в частности, ядерными ракетами, якобы призвано нарушить баланс и осуществить агрессию против государств альянса. Политолог уверен, что Россией управляют вменяемые политики. И никто в России не хочет, чтобы наши города, равно, как и города США, покрывались бы пеплом после ядерных взрывов. Именно поэтому основной целью США является размещение в Европе неядерного оружия.

«Будут обсуждать военную инфраструктуру, прежде всего, неядерного характера. В пользу такой версии говорят последние действия США, когда они демонстративно устраивают пробеги тяжелой военной техники вдоль границ России и Белоруссии. Скорее всего, будут обсуждать наращивание военной инфраструктуры. Американские войска усиливают свои позиции в ряде государств Европы. Размещать ядерное оружие в европейских странах – это пока из области угроз. Если размещаешь на своей территории оружие, которое предназначено для нанесения ядерного удара по противнику, то ты должен прекрасно осознавать, что в ответ ракеты полетят и в твою сторону. И, конечно, этого никто не хочет. Европа густонаселенный, развитый регион мира. Люди там живут хорошо. И ввергать свои страны в ненужный Европе конфликт, а главное, преследующий чуждые интересы, они не хотят. В политике нет ничего постоянного. Мы все видели, что за последние 20 лет у нас сменилось с США несколько фаз развития. Надо иметь в виду, что в США сейчас идет избирательная кампания. Эти громкие алармистские заявления – это демонстрация своему избирателю решимости», — резюмирует политолог.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин